Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
- : -
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




31 марта 2021

Мартин Якубко: Черчесов не любит, когда его критикуют


Якубко

Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в интервью «РБ Спорт» разобрал матч отборочного турнира ЧМ-2022 против России (2:1).

— Иногда не помешает получить по ушам. Словакия победила за счет компактной организации игры и того, что наши футболисты действовали намного агрессивнее. Россия создала два хороших момента, но не забили. В целом у наших ребят самоотдача была намного выше, чем у ваших. Можно сказать, русские вальяжно выходили на игру. Они знали, что словаки в не самом хорошем состоянии и это повлияло на ход матча. Конечно, Черчесов сейчас будет обижен, он не любит, когда его критикуют. Если журналисты задают ему неприятные вопросы, он сразу идет в атаку. Но сборная Словакии тоже прилично получила от болельщиков, журналистов, футбольного сообщества после двух неудачных матчей, их мощно критиковали. Теперь настала очередь Черчесова.

— Правильно ли со стороны тренера не менять победный состав, когда сборная играет три матча в неделю и когда на фланге у тебя 37-летний защитник Жирков?
— Неправильно. Мне было тяжело, когда приходилось играть по два матча в неделю, а тут три. Ты просто не успеваешь восстановиться. К примеру, в Англии футболисты привыкли к такому циклу и у них организм работает в другом режиме. Но в России ситуация иная. Так что Черчесов должен был проводить ротацию. Игроки выглядели явно уставшими. Тот же Жирков хоть раз подключился, хоть одну подачу исполнил? Мне кажется, нет. Позиция крайнего защитника сегодня очень важна и нужно было выпускать на его место свежего игрока. Мне кажется, Черчесов чуть-чуть перемудрил.

— Согласны с тем, что если у Дзюбы игра не идет, команда все равно пытается забрасывать мяч на него, потому что нет плана Б?
— Я больше чем уверен в этом. Без Дзюбы ваша команда слабее на 50 процентов. Если у него не идет игра или его прикрывает хороший центральный защитник, у вас действительно нет плана Б. Россия очень зависима от Артема.

— Что должен чувствовать Мостовой, которого Черчесов выпустил на замену, а затем убрал с поля?
— Со мной такого не случалось. С точки зрения психологии это неправильно, уверенности футболисту это не придаст. Но все знают, какой Черчесов, он хочет доказать, что может сделать что угодно и в любой момент. Я бы не сказал, что Мостовой смотрелся плохо и его надо было менять. Может быть, тренеру что-то не понравилось, возможно, он дал Мостовому указания в раздевалке, а тот их не выполнял.


-----
Источник: bookmaker-ratings.ru


Читайте также:

31.03.2021 | Игорь Лебедев: Спасибо, что хотя бы Мальту обыграли
31.03.2021 | Андрей Червиченко: Со Словакией играли ужасно
31.03.2021 | Вадим Евсеев прокомментировал поражение сборной России от Словакии
31.03.2021 | Фотографии с матча Словакия - Россия
31.03.2021 | Станислав Черчесов - о поражении от Словакии

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014