Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




31 марта 2021

Вадим Евсеев прокомментировал поражение сборной России от Словакии


Евсеев

Бывший тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал поражение сборной России в матче 3-го тура квалификации чемпионата мира — 2022 со Словакией (1:2).

— Как и предполагалось, Словакия показала себя против сборной России как неуступчивая команда. Увидев тот же состав, что и на Словению, можно было подумать, что сыграем в три центральных защитника. Но мы играли в четыре. Слева Жирков и Кудряшов, а справа Марио Фернандес. Жемалетдинов большую часть времени оказывался в центре.

Видите, чем футбол хорош? Играли на порядок лучше, а результата нет. Два момента у словаков было, два реализовали. Шунин хороший вратарь, но он не выручает. Не скажу, что в первом голе он виноват. Но второй… Именно выручить в таких моментах это и говорит об уровне вратаря. Ни в коем случае не хочу его принизить. Шунин хороший вратарь, заслуженно играет в сборной, но выручить не смог. Перед Евро не самый приятный момент.

Моменты были, когда пропустили, Марио мог сразу же забить. Были моменты у Дзюбы. Мне понравилось, что мы не побоялись. Обратная замена Мостового? Я смотрел на структуру игры сборной. Мне понравилось, как тренеры ее перестроили. Посчитали, что второй форвард более опасен, чем Мостовой и вышел Соболев. Дзюба был один в единоборствах с защитниками. Когда вышел Соболев, появились моменты и неуверенность в обороне у Словакии. В плане тактики наш штаб сработал хорошо. Но результата нет. Лучше было бы наоборот.

Мы владели мячом, инициативой. оказывали давление. Мне качество и структура игры понравились. Но надо знать Словакию. Команда терпит, ждёт момент. Сыграла вничью с Кипром, Мальтой, которые хорошо сейчас выглядят. Только в тех матчах словаки играли первым номером, а здесь готовили контратаки, ждали их. Не забили еще один-два. Не выиграли. Но по отношению к делу, по выполненной работе у тренеров не должно быть претензий к команде. Но мы хотели бы увидеть ещё одну победу.


-----
Источник: rusfans.com


Читайте также:

31.03.2021 | Фотографии с матча Словакия - Россия
31.03.2021 | Станислав Черчесов - о поражении от Словакии
30.03.2021 | Сборная России проиграла Словакии в матче отбора ЧМ-2022
30.03.2021 | Стартовый состав сборной России на матч со Словакией
30.03.2021 | Дюрица назвал Россию фаворитом в матче против Словакии

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014