Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




5 апреля 2017

Василий Березуцкий: «Сборная России - средняя команда»

Василий Березуцкий

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий подчеркнул, что сборная России является средней командой. По его словам, она может победить любого соперника, но может любому и проиграть.

- Сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами, у нас любят обсуждать игроков со стороны, - сказал Дзюба после финального свистка в Казани. - Кто дерево, кто полено. Открывая при этом баночку пива. Это наша страна». Многие вспомнили и ваши слова после Euro о том, что виноваты, и критика заслуженная. Откуда эти постоянные взаимные претензии игроков и болельщиков?
- Можно понять ту и другую сторону. Существуют завышенные критерии у болельщиков, которые, возможно, смотрят много телевизор, слушают много ветеранов нашего футбола о том, что сборная является лидером во всем мире. К сожалению, это не так. Мы абсолютно средняя сборная, которая может у любой сборной выиграть и любой может проиграть. Все зависит от состояния. Когда мы едем на такой форум как чемпионат Европы, все ждут как минимум победы. Почему ее ждут, никто не понимает. Хотя в Европе к нашей сборной относятся абсолютно спокойно.

Василий Березуцкий подчеркнул, что каждый из футболистов сборной России является патриотом. Он также отметил: на его решение приостановить выступления за национальную команду обусловлено и рождением дочери.

- Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что игроки армейского клуба всегда готовы играть за сборную, даже если клуб просить их поберечь здоровье. В вашей истории после Евро-2016, когда вы, может быть, чувствовали, что сил не хватает на два фронта играть, но остались в сборной на несколько месяцев до решения уйти, было ли это временем раздумий?
- Когда ты спортсмен тебе кажется, что-то произойдет и станет лучше. Восстанавливаться будешь быстрее, самочувствие, и просыпаться легче, и спать хорошо. Не, к сожалению, этого не происходит. О росте говорить тяжело. Можно только поддерживать свое состояние. Я думал об этом и на чемпионате Европы, и до этого. Я понимал, что это может закончиться. Конечно, рождение дочери сыграло роль в принятии решения. Люди, которые считают, что у нас играют не патриоты, серьезно заблуждаются. Каждый из нас хочет, желает и является патриотом, но получается не всегда.

Василий Березуцкий заявил, что готов вернуться в сборную России и выступить на домашнем чемпионате мира. Он отметил: решение будет зависеть от главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

- Что означает формулировка приостановил карьеру в сборной? Есть ли вероятность возвращения?
- Я думаю об этом. Это зависит от тренера. Нужен ли я буду в 2018 году, в каком состоянии я буду. На данный момент, чтобы не гнаться за двумя зайцами, лучше сосредоточиться на клубе. Здоровье уже не позволяет. Я оставляю надежду выступить на ЧМ-2018, но решение за тренером. Сейчас сложно совмещать клуб и сборную.

- Какие факторы и опции будут влиять на ваше возможное возвращение?
- Нет вообще никаких опций в моей голове. Если главный тренер Черчесов почувствует, что я буду нужен команде, то я в любом состоянии поеду и буду готовиться. Сейчас, когда здоровье мне не позволяет тренироваться, когда все работают, а я бегаю по кругу, неправильно. Какой пример я подаю? Можно бегать по кругу и не тренироваться и попадать в состав? Если тренер скажет, что я нужен сборной, то я, как в армии, - «оп, и поехал».


-----
Источник: http://www.vesti.ru/

Читайте также:
02.04.2017 | Евгений Бушманов: «Кутепов станет еще сильнее»
01.04.2017 | Магомед Оздоев: «Ничья с Бельгией добавляет сил»
30.03.2017 | Сергей Семак: «Сборная может и должна прибавить»
30.03.2017 | Жоаозиньо: «Очень хочу выступать за сборную России»
29.03.2017 | Футболисты о матче против Бельгии
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014