Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




21 мая 2021

Матвей Сафонов: Спасибо тренерам за доверие. Буду его оправдывать


Сафонов

В первый день подготовки национальной сборной России к Чемпионату Европы 2020 с журналистами пообщался вратарь Матвей Сафонов.

- Насколько для вас было неожиданным приглашение в сборную на Чемпионат Европы. Или оно было ожидаемо?
- Грубо говоря, я был немного не готов к вызову. Понимал, что моя травма и набор формы не позволили мне показать все, на что готов. Я провел сезон не в своей лучшей форме, но в конце поднабрал кондиций и хочу сказать спасибо за доверие, за то, что мне дали шанс проявить себя, тренироваться и быть в первой сборной в такой важный период.

- Насколько легок переход из молодежной сборной в основную команду? Может быть, с кем-то больше общаетесь? Есть ли отличия в тренировочном процессе от молодежной сборной?
- Все стараются сделать переход как можно проще. Я уже был на сборе - меня забирали прямо из молодежной команды. Плюс атмосфера в команде прекрасная, как и в молодежке. Ребята меня принимают. Переход проходит просто. Ничего особенного. Все принимают, как своего, потому что мы знаем, что у нас одна цель, и мы к ней движемся.

- Есть ли в сборной России какое-то разделение у вратарей: первый номер, второй номер?
- Это не ощущается. Все общаются спокойно, и каждый должен быть готов к игре, а там уже тренер решит, кого поставить. Я не могу знать, кто точно будет играть, поэтому в любом случае буду готов сам, чтобы мы выжали максимум из предстоящего матча.

- Не так давно была история об интересе к вам со стороны "Брайтона". Насколько это было реально и насколько вам интересная такая страна, как Англия?
- Англия, конечно, интересна, но лично ко мне никто не подходил, и ничего не говорил. Я не могу с точностью говорить, что эта информация правдива.

- Какие у вас ожидания от предстоящего турнира?
- Конечно, хочется выжать максимум и выходить на каждый матч за победой. Но мы посмотрим, что получится по факту. По крайней мере, постараемся подготовиться и добиться хороших результатов.

- В 2008 году Игорь Акинфеев в возрасте 22 года стал основным голкипером первой сборной. У вас есть внутренняя готовность стать основным вратарем национальной команды?
- Все зависит от доверия тренера. Единственное, что я могу сделать - быть всегда готовым к тому, что моя помощь понадобится команде. С сегодняшнего дня я начал готовиться и должен показать, что готов стоять, а тренеры могут на меня рассчитывать. Сделаю все возможное.


-----
Источник: rfs.ru


Читайте также:

21.05.2021 | Подготовка к Евро-2020. День 1 (видео)
20.05.2021 | Сборная России провела первую тренировку перед Евро-2020
18.05.2021 | Владимир Габулов: Думаю, на Евро-2020 ставка будет сделана на Шунина
18.05.2021 | Полный график подготовки сборной России к Евро-2020
17.05.2021 | Нефутбольные вопросы для Артёма Дзюбы (видео)


ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014