ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




9 июня 2002

Матч группового турнира чемпионата мира–2002

ЯПОНИЯ - РОССИЯ - 1:0 (0:0)


Гол: Инамото (51).

Япония: Сейго Нарадзаки, Наоки Мацуда, Юниши Инамото (Такаши Фукуниси, 85), Наката Хидетоши, Такаюки Судзуки (Масаши Накаяма, 72), Ацуши Янагисава, Кодзи Наката, Цунеясу Миямото (к), Синдзи Оно (Тосихиро Хаттори, 75),Томоказу Миодзин, Тода Казуюки.

Тренер: Филипп Труссье.

Россия: Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Юрий Никифоров, Алексей Смертин (Владимир Бесчастных, 57), Андрей Соломатин, Игорь Семшов, Виктор Онопко (к), Валерий Карпин, Егор Титов, Руслан Пименов (Дмитрий Сычёв, 46), Марат Измайлов (Дмитрий Хохлов, 52).

Тренер: Олег Романцев.

Предупреждения: Пименов (13), Миямото (17), Соломатин (38), К. Наката (42), Никифоров (60), Накаяма (90).

Судья: Маркус Мерк (Германия).

Йокогама. Международный стадион. 66108 зрителей.

***

Михаил Гершкович, старший тренер сборной России:

- Конечно, мы огорчены, но чемпионат мира на этом поражении для нас не заканчивается. Хорошо, что все зависит от нас самих: если выиграем у бельгийцев, продолжим борьбу в турнире.

В первом тайме ситуацию на поле в большей степени контролировали японцы, у нас же было очень большое количество брака. После перерыва преимущество перешло к нам, соперник порой не успевал за развитием наших атак. Но в конечном счете нам повезло чуть меньше.

***

Филипп Труссье, главный тренер сборной Японии:

- Сегодня наша команда подтвердила те свои достоинства, которые уже проявились в матче с бельгийцами. Несмотря на неопытность и на огромное психологическое давление, команда блестяще провела второй тайм и одержала первую победу в истории сборной Японии в финальной стадии чемпионатов мира. Я бы хотел сказать не только о результате, но и о том, с помощью какой хорошей игры он был достигнут.


Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002

Если на трибунах стадиона в Йокогаме российских болельщиков было совсем немного, то в центре Москвы на Манежной площади их собралось рекордное число - более 15 тысяч. Запрудившая одно из популярнейших мест народных гуляний толпа наблюдала за трансляцией с огромного экрана. Расстроенные проигрышем команды подвыпившие болельщики устроили потасовку с милицией. По сообщению информагенств, футбольные фанаты разбили стекла в автомобилях у гостиницы "Москва" и бросали камнями в здание ГосДумы. Три машины были сожжены. Несколько витрин магазинов было разбито на Пушкинской площади, устроен погром в японском ресторане на Тверской улице… Увы, и проигрывать с достоинством мы не умеем.

Япония - Россия 2002

Япония - Россия 2002
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014