Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
- : -
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




6 сентярбя 2019

Роман Павлюченко: Черчесов заставит команду атаковать

Роман Павлюченко

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2020 с командой Шотландии.

- Игры с британцами станут с вероятностью 95% определяющими в борьбе за путевку на Евро-2020. Если рассуждать здраво, то на данный момент ни Кипр, ни Казахстан не выглядят настолько убедительно, чтобы воспринимать их всерьез. К тому же и тех и других команда Станислава Черчесова уже обыгрывала.

Нынешняя сборная Шотландии и та, что наводила шороху в середине 1990-х, - две большие разницы. Раньше их действительно боялись, сейчас же объективных причин для этого нет. Команда не показывает стабильных результатов, давно не принимает участия в финальных стадиях Евро и ЧМ и - главное - на сегодняшний день уступает нашим ребятам по многим критериям. Сборная России, в отличие от соперника, за последнее время только прибавляет в мастерстве. Несмотря на проблемы, шотландцы как представители британского футбола являются крепким середняком. С ними сложно играть, они делают ставку на физику и борьбу на всех участках поля, но не более. Так что главная задача такова: взять мяч под контроль, заставить их играть без него. Шотландские игроки получат просто сумасшедшую поддержку от родных трибун. Правда, не знаю, как это повлияет на их исполнительское мастерство. Скорее всего, подгоняемые зрителями, они побегут сломя голову и будут играть грубо. Но бояться этого не стоит, ведь, по сути, на этом сильные стороны соперника заканчиваются.

Для победы в этом матче не надо много и быстро бегать. То есть надо сыграть, как «Барселона»: правильно расставиться и не носиться по полю сломя голову. Это должен делать соперник, пытающийся отобрать мяч и теряющий в это время свои силы. Кстати, именно поэтому будет крайне важен первый, быстрый гол. При таком раскладе хозяева поля, скорее всего, сбавят обороты, станут играть аккуратнее и могут пропустить еще.

Шотландцы как приверженцы британского футбола будут атаковать с флангов, так что тренерский штаб, скорее, сосредоточится на усилении краев. В трех опорников можно было бы играть только в том случае, если бы приехали в Глазго за ничьей. А зная Станислава Саламовича - он приехал за победой и заставит команду атаковать, такой уж у него характер.


-----
Источник: https://sport24.ru/

Читайте также:
05.09.2019 | Пресс-конференция Черчесова и Дзюбы
05.09.2019 | Сергей Юран: У шотландцев запредельная самоотдача
05.09.2019 | Сергей Прядкин: Матч с Шотландией будет трудным для нас
05.09.2019 | Борис Игнатьев: Дзюба более мужиковатый, чем Чалов
04.09.2019 | Георгий Джикия: Мы уже проанализировали игру шотландцев
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014