Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




20 марта 2019

Артем Дзюба: Бельгия - это топ-сборная, но мы никого не боимся

Артем Дзюба

Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился ожиданиями от матча отборочного цикла Евро-2020 против команды Бельгии.

— В последнее время говорят об изменении вашей роли на поле: в "Зените" стали иначе играть, статистику приводят. Как на вас отражается и статистика, и разговоры, и новая роль, если она есть?
— К новой роли постепенно привыкаю, думаю, в ближайшее время справлюсь с ней. Это нормальное явление в футболе. Меня это не напрягает, скорее это вас больше напрягает. Об этом больше говорят, чем это есть. Пока моя команда выигрывает, набирает очки, я не вижу никаких проблем. То, что нападающий должен в первую очередь забивать мячи - это все понятно. Но если команда набирает очки, значит мы все делаем правильно.

— Вы болели за Бельгии в матче за 3-е место на чемпионате мира, а теперь вам предстоит матч с бронзовыми призерами. Какие ожидания от игры?
— Я не болел, а переживал за них. Я очень хорошо знаком с Акселем Витселем, мы в очень хороших отношениях, конечно, я переживал за него, чтобы он победил. В целом, мы прекрасно понимаем, что Бельгия - фаворит нашей группы, это команда топ-уровня, но у любой команды есть свои слабые стороны, на которых мы и попробуем сыграть. А пожелаю я сыграть сборной Бельгии ниже своих возможностей. Было бы великолепно. Либо мы бы заставили их так сыграть, еще лучше было бы.

— Складывается впечатление, что чем вам тяжелее, тем лучше. Вас это мотивирует, и вы выдаете потом отрезок еще лучше предыдущего. Нет такого ощущения, что под давлением критики вы сможете выдать хороший отрезок?
— Я не испытываю никакого давления, если честно. В таких матчах, как с бельгийцами, хочется участвовать и показывать свои лучшие качества. Тут больше зависит, как мне кажется, не от индивидуальных, а больше от командных действий. Если мы сумеем быть единым коллективом, как нам это удавалось на чемпионате мира, и мы хотим продолжать этот посыл, то у нас есть шансы с любым соперником. Мы прекрасно понимаем, что Бельгия - это топ-сборная, но мы никого не боимся. Мы уважаем любого соперника и будем играть в футбол. Это очень важная игра для всех. Скорее ждем, чтобы матч начался.

— Артем, вы узнали о возвращении в сборную Жиркова от Станислава Черчесова или Юрий сам вам по секрету рассказал?
— Он не вернулся, он никуда из нее не уходил. Я не видел лично нигде, чтобы Юра завершал карьеру в сборной. Все, кто сказал, те закончили. Юрий этого не говорил. Мне кажется, он прекрасно выглядит, в хорошей форме. Мы всегда его рады видеть в сборной.


-----
Источник: https://rfs.ru/

Читайте также:
19.03.2019 | Зобнин пропустит матч с Бельгией
17.03.2019 | Жирков вызван в сборную России
16.03.2019 | Состав сборной Бельгии на матчи с Россией и Кипром
11.03.2019 | Состав на матчи отбора Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном
09.03.2019 | Александр Головин: Можем выигрывать у таких команд, как Бельгия
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014