Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




7 июля 2018

Иван Ракитич: Мы будем играть на победу

Иван Ракитич

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич дал комментарий в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2018 против команды России.

— Насколько сложно будет играть против хозяев чемпионата мира? Ваша команда уже играла против Франции в 1998 году и против Бразилии в 2014-м.
— Самое важное, что мы вышли в четвертьфинал. Нужно думать о своей игре, а не о сопернике. Это будет особый матч, прекрасно сыграть с Россией, так же как против Бразилии в прошлый раз. Мы насладимся каждой минутой матча и будем играть на победу.

— Насколько важен для вас Манджукич в плане построения атакующей игры?
— Манджукич - очень важный для нас игрок. Он первым переходит в нападение и первым же защищается. Мы знаем, что можем на него положиться в любой момент, он выкладывается полностью на поле. Надеюсь, он сыграет таким же образом и завтра.

— Кого можете выделить в составе сборной России?
— Я знаю всех игроков, мы анализировали их игру. Конечно, нас подробно проинформировали, как они атакуют и обороняются. У России очень серьезная команда, которая заслужила выход в четвертьфинал. Теперь уже зависит от нас, сможем ли мы навязать свой стиль игры. Мы хотим выйти в следующий раунд!

— Как вы представляете себе завтрашний матч, вам придется вскрывать оборону России?
— Мы работаем и тренируемся, чтобы нам было комфортно в каждом матче. Необходимо знать, что делать в каждом моменте, где находятся партнеры, как атаковать и обороняться. Для наc, полузащитников, главное - играть компактно. Я комфортно себя чувствую, когда мы больше владеем мячом, доминируем, можем диктовать свою игру. Мы получили большое удовольствие от игры против Аргентины. Хотя можно, конечно, получать удовольствие и от обороны.

— Какие эмоции вы испытываете, играя на такой стадии турнира?
— Это невозможно сравнить с клубным футболом. Для меня огромная честь иметь возможность играть в футболке сборной, которая стала для нас практически святой. Мы по-прежнему спокойны, но получаем все больше сообщений из самых разных стран. У нас огромное желание выложиться на сто процентов, сделать всё возможное, чтобы наши болельщики во всех странах мира были довольны. Отрадно видеть здесь не только хорватов, но и иностранцев, которые нас поддерживают.

— Правда ли, что игроки вашей команды скинулись, чтобы привезти в Сочи вашего любимого певца Младена Градовича?
— Это показывает, какая фантастическая атмосфера у нас на базе. Мы прекрасно понимаем друг друга, мы - единый коллектив. Если выйдем в полуфинал, готовы пригласить в Москву всю Хорватию, всех певцов, чтобы они провели время с нами. Мы готовы на всё, чтобы добиться успеха. У нас хороший контакт с нашими болельщиками, мы чувствуем их поддержку.

— Перед серией пенальти в матче с Данией вы собрались с партнерами и сказали им, что настало время спасти Модрича, не забившего пенальти до этого, ведь раньше он не раз спасал команду. О чем вы думали, когда говорили эту фразу?
— Модрич - наш капитан, который заслуживает того, чтобы мы следовали за ним. Я играю с ним последние десять лет, и каждый матч с капитанской повязкой он ведет нас вперед, проявляет силу и уверенность в себе. В этом матче мы должны были вернуть ему долг. Я просто высказался от всего сердца. Этот момент показал, насколько мы сплоченный коллектив.

— Вспомните, где вы были, когда в 1998 году сборная Хорватии разгромила Германию в историческом четвертьфинале чемпионата мира? Готовы ли вы превзойти то достижение?
— Тогда я был ребенком и не смог поехать во Францию. Я жил в Швейцарии, болел и хотел показать нашим соседям, насколько мощным был футбол Хорватии. Безусловно, то поколение является для нас героями и источником вдохновения. Мы хотим продолжить работать в том же духе!


-----
Источник: https://www.rfs.ru/

Читайте также:
06.07.2018 | Сергей Юран: Россия уже прыгнула выше головы
05.07.2018 | Алексей Смертин: С Хорватией будем играть первым номером
05.07.2018 | Стипе Плетикоса: Хорватия обыграет Россию
04.07.2018 | Александр Кокорин: Думаю, что хорватов пройдем
04.07.2018 | Динияр Билялетдинов: На матч с Хорватией поставил бы Смолова
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014