Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




30 июня 2018

Давид Сильва: С Россией будет сложно

Давид Сильва

Полузащитник сборной Испании Давид Сильва в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира против команды России ответил на вопросы журналистов.

— Прошло 10 лет с вашей победы на Евро-2008, где в полуфинале вы уверенно обыграли Россию. Тогдашний тренер Луис Арагонес сказал, что недоволен, потому что соперник быстро перехватывал мяч. Прошло 10 лет. Вы будете сохранять такой же стиль или Испании нужно приспособиться к новым условиям?
— Надо владеть мячом, для разных игр нужны разные подходы. Конечно, есть разные факторы, которые надо принять во внимание. Но наша философия позволяет нам добиваться побед.

— Что вы обсуждаете с партнерами, чтобы улучшить игру команды? Не сказать, что вы блистали в первых трех матчах турнира.
— Я не могу рассказывать то, что мы обсуждаем в раздевалке, это наше личное дело. Нам надо исправить свои ошибки. Иногда команды всем составом встают в обороне, и очень тяжело взломать такую защиту. Нужно оценивать каждую игру по мере того, как ты выходишь на поле. Конечно, блистать получается не всегда.

— Вы почти 12 лет в сборной. Некоторые ваши партнеры считают, что их слишком много критикуют. Может, вы все-таки играете не так плохо, как многие говорят?
— Я слышу критику, но надо сосредоточиться на игре. Надо попытаться изменить мнение людей. Иногда раздается незаслуженная критика, но за 12 лет в команде я уже привык к этому. В первом матче мы здорово сыграли с Португалией, во второй игре хорошо провели первую половину. Но давайте не забывать, что мы играем не одни - есть еще и соперник. Иран, например, уходил в глухую оборону - попробуй забей им! Группа оказалась непростой. Надо стремиться к минимизации ошибок. Если мы дадим сопернику возможность владеть мячом и бить по нашим воротам, это прямая дорога домой.

— Вы готовы играть завтра или стали жертвой критики? Вас и Иньесту критикуют больше всех.
— Я не так много думаю о критике, так как давно в сборной. Критикуют всегда, я же просто стараюсь играть на максимуме. Не важно, кто выйдет на поле, важно сфокусироваться на том, что мы можем контролировать.

— До самого финала у вас удобная сетка плей-офф: точно не надо будет играть против Португалии, Бразилии, Франции и Уругвая. Вы довольны этим?
— На чемпионате мира любой следующий соперник - сложная преграда. Вы видели, что было у нас в группе. Против России будет играть так же трудно, как против Бразилии.


-----
Источник: https://www.rfs.ru/

Читайте также:
30.06.2018 | Артем Дзюба: Мы хотим совершить небольшое чудо
29.06.2018 | Роман Павлюченко: Надо дать бой Испании!
28.06.2018 | Марио Фернандес: У Испании сложно найти слабые места
28.06.2018 | Интервью с Гусом Хиддинком
27.06.2018 | Владимир Гранат: Шансы с Испанией? 50 на 50
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014