Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




26 июня 2018

Станислав Черчесов: Даже вдесятером старались атаковать

Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от команды Уругвая ответил на вопросы журналистов.

— Две замены в стартовом составе читались: у Жиркова есть проблемы со здоровьем, а Головин имеет желтую карточку. Вопрос о третьей замене: почему решили выпустить Смольникова?
— Фернандес отдал много сил в прошлой игре, как вы заметили, наши крайние защитники играют очень активно. Жирков получил паузу, потому что есть проблемы с голеностопом, мы не хотели рисковать. Также поберегли Головина, чтобы он не получил вторую карточку. Перед тем, как выпустить Смолова, попросил Федора играть аккуратнее, чтобы карточка не привела к дисквалификации.

— Вы много работали над тем, чтобы вселить уверенность в свою команду. Нужно ли будет сборной России поднимать боевой дух после этой игры?
— Думаю, что нет. Вы видели, что даже вдесятером команда бежала вперед. Мы хотели отыграться. Сделали замены для усиления атаки. Очень хотели забить один мяч, чтобы появился шанс на второй гол. Команда психологически достаточно крепкая, чтобы спокойно перелопатить внутри себя это поражение и сделать определенные выводы. Подойти в нужный момент готовым - искусство. Сегодня нам это сначала не удалось. По ходу матча внесли коррективы, и команда заиграла, как мы хотим. Нельзя начинать такие матчи вальяжно.

— Обидно ли вам, что соперник наказал за допущенные ошибки, хотя в играх с Египтом и Саудовской Аравии такого не было?
— Когда допускаешь ошибки, даешь сопернику шанс показать свои сильные стороны. Вчера уделили много времени разбору стандартных положений в исполнении уругвайцев и сегодня, если вы заметили, все голы пропустили со стандартов. Мы знали об их преимуществах, но ничего не смогли предотвратить. В прошлых же матчах мы играли грамотно и не давали шансов соперникам.

— Теперь мы будем играть 1 июля в "Лужниках", а не 30 июня в Сочи. Москва, большой стадион, может оно и к лучшему, что сегодня так все получилось?
— Успех в 1/8 финала зависит от нашей готовности, а не от стадиона. Сегодня мы хотели выиграть и занять первое место в группе, не смотрели на то, где будем играть. Но, в любом случае, "Лужники" - мой стадион.

Считаю, что у нас хорошие футболисты. Мне понравилось, как они сегодня отреагировали на ситуацию на поле. Вдесятером мы показали достаточно агрессивный футбол, желание играть, мужское сердце. Но Уругвай умело пользуется стандартами. Они и Египет так обыграли.

— Появились ли новые проблемы со здоровьем футболистов в команде?
— В нашем лексиконе нет слова "проблема". Сегодня игра закончилась, все уже восстанавливаются. Болячки после игры сразу не вылезают, нужно подождать день-два. Понятно, что нам надо готовиться, и что самое интересное - мы это сделаем.


-----
Источник: https://www.rfs.ru/

Читайте также:
25.06.2018 | Александр Самедов: Допустили очень много ошибок
25.06.2018 | Артем Дзюба: Призываю всех болельщиков объединиться
25.06.2018 | Сборная России проиграла Уругваю
25.06.2018 | Марио Фернандес: Я очень счастлив в России
24.06.2018 | Эдинсон Кавани: Хотим выиграть все матчи в группе
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014