Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




18 июня 2018

Александр Бубнов: Сборной России не выиграть у Египта

Александр Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от второго для сборной России матча домашнего чемпионата мира против Египта.

О ходе матча

Игра будет однозначно тяжелой для сборной России. Мохамед Салах выйдет на поле, но и без него сборная Египта на три головы сильнее Саудовской Аравии. Египтянам нужна победа, они будут действовать первым номером. Не думаю, что они опасаются повторить ошибки саудовцев. В рядах африканцев есть мастеровитые футболисты, которые выступают в Англии, они прекрасно знают, как противостоять контратакам, страховать потери и не обрезаться на ровном месте. Опорники соперника обеспечат необходимую плотность в центре поля.

Россияне же, очевидно, будут придерживаться прежней выжидательной тактики. Если с такой слабой Саудовской Аравией, они отдали мяч сопернику, то с Египтом подобного рисунка стоит ожидать и подавно.

О составе сборной России

Говорят, победный состав не меняют, но в данном случае на месте Черчесова лично я сделал бы несколько перестановок. Счет 5:0 не должен никого обманывать, матч с Египтом – качественно иная история. При выборе форвардов между Дзюбой и Смоловым, отдал бы предпочтение первому, если вместо травмированного Дзагоева сыграет Черышев. Тактика верховых забросов не работает со Смоловым, который к тому же в целом крайне слабо провел стартовый матч. А уж зачем было отряжать в атаку Дзагоева… у меня просто слов нет.

Неубедительно проявил себя на правом фланге Александр Самедов, повреждение получил Юрий Жирков, проводивший последующие тренировки с ограничениями. Попробовал бы выпустить с первых минут братьев Миранчуков, которые должны добавить креативности, попытаться наладить командные взаимодействия. Вот и получается уже 4 перестановки. Но кого поставит Черчесов – неведомо.

Об игре Уругвай – Египет

Игра с фаворитом группы показала, что команда Эктора Купера достаточно хорошо сбалансирована. Уругвай на протяжении большей части встречи ничего не мог поделать с обороной соперника, даже полумоментов создал откровенно мало и лишь в концовке вырвал победу со стандарта. Хотя по-хорошему игра была ничейной.

Египтяне постараются обыграть Россию, но даже если дело завершится ничьей, для них еще не все потеряно. Думаю, при должном настрое они смогут забить Саудовской Аравии сколько захотят.

О Головине

Сумеет ли Александр Головин проявить себя так же ярко, как в первом матче? Отвечаю: нет. Почему? Уровень сопротивления будет кардинально разниться, отличаться плотность и прессинг. Один в поле не воин, а у сборной России перед чемпионатом мира полностью отсутствовала атакующая командная игра. Кроме того, к Головину теперь будет приковано особое внимание тренерского штаба Египта.

Об исходе

Я думаю, наши не выиграют. Организация игры, возвращение Салаха, принципиальность встречи (в случае поражения Египет вылетает, потому что Уругвай победит Саудовскую Аравию) – все эти факторы сработают. У сборной России слишком много проблем.


-----
Источник: https://news.sportbox.ru/

Читайте также:
18.06.2018 | Игорь Акинфеев: Хотим улучшать настроение болельщиков
18.06.2018 | Антон Миранчук: Приятно, что люди повернулись к нам лицом
18.06.2018 | Алан Дзагоев ответил на вопросы журналистов
17.06.2018 | Павел Погребняк: Уверен, египтян обыграем
17.06.2018 | Виталий Мутко: Хочется сыграть 5:0 с Египтом
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014