Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




11 июня 2018

Эдуард Безуглов: Все футболисты готовы к первому матчу

Эдуард Безуглов

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил, что ни один из футболистов команды не испытывает проблем со здоровьем.

– Ждем ваш отчет.
– Сегодня вы были на тренировке и сами видели, что все футболисты приняли в ней участие. По окончании занятий все также находятся в общей группе. Поэтому отчет короткий, все хорошо. Ни у кого травм, препятствующих тренировкам, нет. Надеемся, что так будет и до первого матча против Саудовской Аравии.

– Как вы относитесь к критике сборной России в СМИ?
– Все мы люди, все читаем. Мне, понятное дело, неприятно, потому что мы все в команде делаем одну работу. Думаю, если бы ваших коллег кто-то сильно критиковал бы, на ваш взгляд, зачастую несправедливо, вам наверняка тоже было бы неприятно. Вы специалисты и вам виднее, это сложно комментировать.

– Не оказываете ли вы футболистам психологическую помощь?
– Все взрослые люди, не первый день в футболе. Они общаются и с нами, и друг с другом. Думаю, что это не первая ситуация, когда они подвергаются критике. Это часть их работы. Надеюсь, после ЧМ критики не будет, и вы будете столь же эмоционально, но уже восторженно отзываться об игре нашей команды, их моральном духе и прочем.

– Подтверждаются ли статистически утверждения Черчесова о том, что после сборов в Австрии сборная России набирает физические кондиции?
– Любая сборная, которая достаточно долго готовится к крупным турнирам, ставит перед собой главной задачей набор физических кондиций. Да, и по сравнению с прошлым годом, и по сравнению с первыми днями сбора, статистические параметры показывают значительное улучшение – по анализам крови, по анализам переносимости нагрузок. Состояние игроков с каждым днем все лучше, и уже сами ребята отмечают, что появляется легкость в ногах. В этой части подготовки все движется в верном направлении, осталось только реализовать план полностью.

– Чем Станислав Черчесов, как тренер, отличается от остальных главных тренеров сборной?
– В сборную приходят тренеры высокого уровня. Требования у всех плюс-минус одинаковые, поэтому если футболист является профессионалом (и при этом адекватен), то никаких проблем не будет. У меня ни с одним тренером проблем не было – ни в клубах, ни в сборной. Не люблю скандалов, и мне с ним работать комфортно. Его характеризуют профессионализм и четкое выполнение заданий и распорядка дня.


-----
Источник: https://www.sovsport.ru/

Читайте также:
10.06.2018 | Михаил Боярский: Сборная России ничего не добьется на ЧМ-2018
09.06.2018 | Далер Кузяев: Надо улучшать все компоненты игры
09.06.2018 | Олег Романцев: Вся надежда на командную игру
08.06.2018 | Интервью с Федором Кудряшовым
07.06.2018 | Интервью с Романом Зобниным
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014