Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




6 июня 2018

Валерий Рейнгольд о матче Россия - Турция

Валерий Рейнгольд

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд - о ничьей сборной России в контрольном матче с Турцией (1:1).

- Вижу позитив небольшой только в том, что не проиграли. А что касается самой игры... Ну, чуть побыстрее была командная игра, но ничего особенного я не увидел, откровенно говоря. Задаюсь вопросом, что наша сборная может противопоставить серьёзному сопернику. Не буду рассуждать о Саудовской Аравии, желаю нашим игрокам успеха, но...

Очень мало индивидуальных действий. Футбол привлекает в том числе и тем, что игроки стараются продемонстрировать свои индивидуальные способности: дриблинг, скорость, видение поля... Но у нас ничего! Вот смотрю на них, вроде всё правильно делают, но только до момента подхода к чужой штрафной. Там сразу всё, полный ноль! Сами посмотрите на количество ударов в створ с нашей стороны. Мы один ударили - один и забили. Так нужно же сделать выводы! Было два товарищеских матча против Австрии и Турции, и за обе встречи мы ударили в створ 2 раза... Да и гол наш сегодня был забит после грубейшей ошибки турецкого футболиста, без этого мы бы и забить вряд ли смогли.

Не хотел бы критиковать ребят в преддверии старта важнейшего турнира. Но ошибки видны невооружённым взглядом. А самое главное - отсутствует желание играть в футбол. Это страшнее отсутствия дриблинга, скорости и прочего. Когда отдельные футболисты просто не дорабатывают... Взгляните на то, как нам забили мяч, безобразие же! Вчистую опять проиграли центр поля, где были наши хавы непонятно, и как действовали центральные защитники тоже. Ну нельзя так играть в футбол! Сборная Турции не самый мастеровитый оппонент, но он смотрелся острее. Не стоит в данном вопросе заниматься самообманом.

Я бы хотел обратиться к ребятам и донести до них: полная самоотдача - главное, что должно быть у всех 11 футболистов на поле. Без этого компонента игры мы ничего не сделаем. У нас нет мастерства, нет выдающегося класса. Это нужно компенсировать работоспособностью, выносливостью, скоростью... Австрийцев и турков нужно обыгрывать, если мы на что-то хотим претендовать. Но с точки зрения исполнительского мастерства многие отечественные игроки ничего не умеют. Поэтому если не выкладываться на все 100%, если не выходить на поле для того, чтобы умирать за футболку российской сборной, ничего не добиться. В нашей сборной на первый план должна выходить игровая дисциплина и полная самоотдача, в противном случае на поле нам делать нечего.


-----
Источник: https://www.sovsport.ru/

Читайте также:
06.06.2018 | Александр Самедов: Понимаем всю ответственность
05.06.2018 | Станислав Черчесов: Мы сделали качественный скачок
05.06.2018 | Сборная России сыграла вничью с Турцией
05.06.2018 | Андрей Тихонов: Нужно обязательно обыгрывать Турцию
05.06.2018 | Антон Миранчук: Турция - достойный соперник
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014