Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




28 мая 2018

Интервью с Антоном Миранчуком

Антон Миранчук

Полузащитник сборной России Антон Миранчук рассказал о подготовке сборной России к чемпионату мира, важности предстоящего турнира и атмосфере, которая царит сейчас в национальной команде.

— Впервые в вашей карьере после окончания первенства страны сразу начинается подготовка к крупному международному турниру. Насколько это сложно в физическом и психологическом плане?
— Да, для меня это впервые, но я стараюсь об этом не задумываться. Когда перед тобой стоит цель, ты просто идешь к ней. Вроде и сил хватает, пары дней отдыха после окончания чемпионата было достаточно. Теперь все мысли о Кубке мира — силы от этого только прибавляются. А в плане психологии все вообще отлично, особенно после выигранного чемпионства. Теперь еще и мундиаль приближается. Что может быть лучше: чемпионат мира дома, лето, солнце. Все прекрасно.

— Насколько тяжелая работа идет в Австрии? Можно сравнить эти сборы с теми, что вы проводите в клубах?
— Мы начали готовиться еще в Москве. Там тренировки, конечно, были поспокойнее. Здесь уже достаточно серьезные нагрузки — нужно немного потерпеть и подготовить организм к тяжелой работе. Когда мы ездим на сборы с клубами, то это обычно более долгий срок. Сейчас мы подошли к сборам в тонусе, приехали сюда сразу после окончания сезона. В целом все нормально, рабочий режим.

— Ваш брат Алексей наверняка много рассказывал про сборную, когда вы сами не вызывались в команду. Насколько эти рассказы совпали с тем, что вы увидели?
— Я бы не сказал, что брат много рассказывал о сборной. Даже если Леша что-то и рассказывал, то это полностью совпадает с тем, что я увидел своими глазами. Я уже не первый раз в национальной команде, успел познакомиться со всеми ребятами, тренерским штабом и требованиями. Так что можно сказать, что я уже полностью освоился тут.

— Когда Алексей уже был лидером «Локомотива», а вы только возвращались в команду из аренды, он говорил, что скоро вы оба будете играть на одинаково высоком уровне. В итоге так и получилось. Но не кажется ли вам, что в тот момент брат лукавил, чтобы поддержать вас?
— Думаю, он действительно так думал, и я ему верю. Я и сам это знал, хотя, наверное, говорить так будет слишком нескромно. Скорее просто понимал, что если буду работать, то добьюсь своей цели, и мы с братом будем вместе играть на высоком уровне. Мы всегда, даже в детстве, играли вместе и получали удовольствие от взаимодействия на поле друг с другом. Знаю, что брат всегда в меня верил и продолжает верить, это придает мне сил. Могу сказать с полной уверенностью, что он не лукавил, а говорил правду и знал, на что я способен.

— Чемпионат мира многие расценивают как возможность заявить о себе и уехать в сильный европейский клуб. Для вас это тоже является целью?
— Каждый чемпионат мира — это шанс для игроков, которые не очень заметны. Например, до мундиаля 2014 года мало кто знал про колумбийца Хамеса Родригеса. Но он провел несколько ярких матчей, и его тут же заметили, забрав в топ-клуб. Поэтому для каждого это шанс показать себя, свой уровень. Если будет возможность, то почему бы не уехать? Такие мысли есть. Главное, чтобы сборная добилась положительного результата.

— Кто лидер нынешней сборной России?
— Безусловно, это Игорь Акинфеев и Федя Смолов. В плане юмора и статуса души компании — Артем Дзюба.

— Сергей Игнашевич стоит особняком?
— Он очень спокойный. Видно, что у человека за плечами огромный опыт. Если надо, всегда поможет, подскажет.


-----
Источник: https://iz.ru/

Читайте также:
24.05.2018 | Сослан Джанаев: Надо выкладываться на 110 процентов
22.05.2018 | Владимир Гранат: Приятно отмечать день рождения в сборной
20.05.2018 | Сергей Игнашевич: Согласился на вызов в сборную с первого раза
20.05.2018 | Роман Зобнин: Один человек не может выиграть матч
20.05.2018 | Артем Дзюба: Я злой и мотивированный
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014