Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




26 марта 2018

Станислав Черчесов: Хотим показать качественную игру

Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов накануне товарищеского матча с командой Франции рассказал о состоянии травмированных футболистов, а также объяснил, почему не вызывает Андрея Аршавина.

– Как готовы игроки, нет ли новых потерь?
– В футболе без травм не бывает. Кузяев приехал с травмочкой, мы его восстанавливали. Далер тренировался, но еще есть неудобства, мы не рискуем. Зобнин 85 минут сыграл на высоком уровне, но наутро появились неприятные ощущения. У него микронадрыв связки и мениска. Динамика хорошая, но надо дать паузу. Хотим предотвратить осложнения. Все остальные тренируются. Игнатьев готов, работа идёт.

– После матча с Бразилией волна критики обрушилась на сборную. Как вы ее воспринимаете? Как абстрагируетесь?
– Если есть критика, она может быть негативной и позитивной. Не могу сказать, что со всем ознакомлен. Занят командой. Много высказываний – это говорит о том, что к нам неравнодушны. Мы свои выводы должны делать. Если нас хвалят, не витаем в облаках, не ласкают – в депрессию точно не впадаем. Всё в рабочем порядке. Результат нас и самих не устроил. Мы уже сыграли два матча на топ-уровне, но на этот раз не удалось.

– В комментариях болельщиков часто фигурирует фамилия Аршавина. Есть ли вероятность, что он будет вызван в сборную? Если нет, почему?
– Давайте мы сделаем простые вещи. Надо отдавать должное футболисту, который хорошо играл, иногда показывал гениальные матчи. Всё идёт, меняется, мы движемся своим путём, Андрей неплохо играет в Казахстане, я видел его в Турции, он об этом даже не знал. Болельщикам уважение за то, что помнят тех, кто приносил пользу сборной. Но у нас сейчас более молодая команда, которая движется своим путём. Был бы рад, если бы Андрею было лет на десять меньше, убежден, что тогда бы он команде пригодился.

– Что важнее в этом матче – показать хороший результат или пытаться затягивать раны, связанные с травмированными, отсутствующими, наиграть комбинации?
– В конце концов, мы спортсмены, я это повторял и повторяю. Есть соревнования и конкуренция, это значит результат важен. Мы первый тайм в Москве сыграли даже хуже, чем второй, если брать арифметически. По интенсивности второй тайм был лучше. Сборная, кстати, это выдерживала, но притуплялись какие-то вещи. На это надо обратить внимание. Хотя бразильцы наиграли на пару мячей, но и мы тоже. Соперника мы изучали и изучаем. Хотим стабильности состава, но по разным причинам это не получается. Футболисты всё понимают и готовятся спокойно.

– Следуете ли вы примете, что если игрок с вами на пресс-конференции, значит, он в стартовом составе?
– Не знаю, у кого как, а у нас бывало, что игрок, приходя со мной, даже в состав не попадал. Андрей Лунев будет играть под номером один.

– Французы проиграли последний матч Колумбии. Удивил ли вас такой результат? И хуже ли нам от этого?
– Мы исходим от себя. Возможно, 1-2 процента правоты в ваших словах есть, но что, если бы они выиграли, приехали бы просто так? Мы готовимся, они какие-то задачи ставят. Колумбия очень удивила. Ждём хорошей игры. Для нас самое главное – те нюансы, которые мы не учли. В последний раз мы здесь были в ноябре. Каждый раз по той или иной причине собираем сборную и по именам, и чтобы она выиграла как команда. В атаке нам что-то удавалось, но в обороне не всё получилось.

– Можно ли сказать, что поражение в матче с бразильцами – пощечина для вас?
– Поражение нам радости не доставило. Как я сказал после игры на собрании, через три дня ты можешь реабилитироваться, что может быть лучше? Хотим показать качественную игру, чтобы это нам помогло победить.

– Кто будет капитаном?
– Смолов.


-----
Источник: https://news.sportbox.ru/

Читайте также:
26.03.2018 | Кузяев покинул расположение сборной России
25.03.2018 | У Зобнина поврежден внутренний мениск левого колена
25.03.2018 | Антон Миранчук: Надеюсь, с Францией сыграем увереннее
25.03.2018 | Юрий Ковтун о матче Россия - Бразилия
24.03.2018 | Далер Кузяев: Бразильцы показали мастер-класс
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014