Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




29 ноября 2017

Андрей Лунев: В матче с испанцами сыграл так, как меня учили

Андрей Лунев

Вратарь сборной России Андрей Лунёв рассказал о восстановлении после травмы.

— В целом все идет по плану, продолжаю восстанавливаться. До игры со «Спартаком» не тренировался в общей группе, поэтому пока не могу сказать, как скоро вернусь на поле. Травма в матче с испанцами? На самом деле это просто стечение обстоятельств, игровой момент — не более того. Честно говоря, не думал, что этот эпизод будут так долго обсуждать. Я сыграл так, как должен был сыграть в той ситуации.

— Тот эпизод вызвал массу споров среди болельщиков. Кто-то сказал даже, что, бросаясь в ноги к игроку, вам следовало постараться спрятать голову. Это вообще возможно было?
— Я сыграл так, как меня учили. Кто-то выходит на мяч ногами вперед, но я привык действовать по-другому. Повторюсь, это обычная игровая ситуация, таких выходов может быть по несколько в каждом матче. Просто на этот раз случилось столкновение с соперником. Может ли меня напугать эта травма? Нет, я и в дальнейшем буду действовать так же.

— Были ли матчи, за которые вы можете предъявить претензии самому себе?
— После каждой игры я разбираю свои действия и всегда нахожу моменты, в которых можно было сыграть иначе, лучше, избежать пропущенных мячей. Конечно, виню себя в определенной степени, но в то же время нельзя заниматься чрезмерным самоедством, от этого будет только хуже. Допустил ошибку — надо ее проанализировать и не повторять в дальнейшем.

— Вам приходится руководить линией обороны, в которой есть серб, аргентинец, словенец, итальянец. Бывают в игре ситуации, когда языковой барьер мешает?
— Нет, основные команды все знают, что на русском, что на английском — слева, справа, сзади, пас, вперед, один. Иногда у людей возникает вопрос — на каком языке должны идти подсказки? С одной стороны, мы живем в России. В то же время «Зенит» — большой европейский клуб, выступающий в еврокубках, а значит, его игроки должны в определенной мере знать английский. На тренировках мы общаемся на разных языках, а вообще есть универсальный метод — язык футбола. Его знают все без исключения.


-----
Источник: http://www.sportsdaily.ru/

Читайте также:
28.11.2017 | Александр Кокорин: Лучше играть с грандами
15.11.2017 | Александр Бубнов - о матче Россия - Испания
15.11.2017 | Александр Кокорин: С любой командой можно бороться
11.11.2017 | Сборная России проиграла Аргентине
09.11.2017 | Константин Рауш: Долго ждал вызова в сборную России
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014