Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




4 сентября 2017

Футболисты сборной России о матче против «Динамо»

Кирилл Панченко

Футболисты сборной России подвели итоги контрольного поединка против московского "Динамо", который прошел 3 сентября на "Арене Химки".

Кирилл Панченко:

- Эмоции от игры против своих же одноклубников? Для меня это был не рядовой матч, конечно. Считаю, что игра выдалась хорошей, праздник футбола состоялся. Было видно, что «Динамо» хотело проявить себя, обыграть нас – хороший спарринг вышел.

Присутствовало ли волнение при выходе на замену? Если и было, то совсем легкое. После матча пошёл к трибуне фанатов «Динамо» по своей инициативе. Я в первую очередь игрок «Динамо», и у нас давняя традиция – благодарить болельщиков после игр. Фанаты сегодня были молодцы, сегодня, наверное, был полный стадион.

За неделю тренировок получилось отработать взаимодействие. Сегодня было много хороших моментов, мы в первую очередь всю неделю работали над тактикой. Но и общаться друг с другом успевали, хотя многие встретились впервые. Поработали плодотворно и закончили сбор на хорошей ноте. Не удивился ли, что болельщиков «Динамо» было слышно лучше всего остального стадиона? Это наш домашний стадион, тут всегда лучше слышно наших фанатов.

Андрей Лунев:

- В начале сбора уезжал на медобследование. Сейчас всё нормально, терпимо. Скоро снова сыграю с «Динамо» за «Зенит»? Даже не думал об этом.

Сейчас в сборной коллектив дружный, всё отлично. Со многими ребятами уже был знаком. Раньше был запасным вратарём в «Торпедо», а теперь вызываюсь в сборную? Как в сказку попал! А впереди ещё еврокубки.

Антон Миранчук:

- Очень приятно, что в первом матче за сборную забил первый гол. Что может быть лучше? Понятно, что первый раз друг друга видели, но инициативой владели, создавали моменты. С Тарасовым и братом мы играем в «Локо» — за счёт этого получилось лучше выходить из обороны в атаку. У «Динамо» уровень неплохой, не сказал бы, что сборная Анголы была бы лучше. А ещё очень приятно, что пришло так много болельщиков. Будем ли с Алексеем ждать вызова в сборную? Дай бог!

Константин Рауш:

- Очень рад, что Черчесов пригласил на этот матч. Считаю, что вели игру, нормально выглядели. На тренировках стараюсь всегда играть в центр первым касанием — сегодня удалась голевая передача. Уровень «Динамо»? Думаю, им было тяжеловато. Я почти всегда находил партнёра в центральной зоне, наши футболисты хорошо двигались. В общем, я бы с удовольствием приехал в сборную ещё раз. Познакомились с ребятами, много общались. Мне и по-русски стало разговаривать легче.

Далер Кузяев:

- Главное, что получилось наиграть связи. Многие ребята попали в национальную команду впервые. Так что оцениваю сбор и сегодняшний матч положительно. Для меня это первый матч в составе национальной команды, даже сравнивать не с чем. «Динамо» играло достойно, но где-то мы выглядели сильнее.

Потихоньку осваиваемся, адаптируемся к требованиям тренерского штаба. Создавали моменты. Но чего-то местами не хватало. Как распределялись роли в полузащите? Это очень долго объяснять. Вкратце: Дима Тарасов играл опорника, мы с Миранчуком действовали на позиции инсайдов.


-----
Источник: http://rfs.ru/

Читайте также:
03.09.2017 | Сборная России разгромила «Динамо»
30.08.2017 | Андрей Синицын: «Акинфеев по-прежнему первый номер»
29.08.2017 | Роман Нойштедтер: «Всегда радуюсь, когда получаю вызов в сборную»
28.08.2017 | Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов
28.08.2017 | Селихов и Швец вызваны в сборную России
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014