Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




22 августа 2017

Денис Черышев: «Буду стараться, чтобы попасть в сборную»

Денис Черышев

Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, восстанавливающийся в настоящее время после травмы, рассказал о стремлении сыграть за сборную России на чемпионате мира 2018 года.

- Наверное, любому футболисту хотелось бы попасть на чемпионат мира, а тем более если турнир будет проводиться в его родной стране, в домашних условиях. Поэтому я буду стараться, чтобы попасть в сборную России. Для этого надо вернуться в основной состав, заиграть в испанском чемпионате. Тогда и тренеры сборной смогут обратить на меня внимание.

Нынешним летом звонков из сборной не было, но это нормальное явление. Станислав Саламович был занят подготовкой того состава сборной, кто в строю, а я был травмирован. На днях появилась информация, что я включён Черчесовым в расширенный состав национальной команды для участия в учебно-тренировочном сборе и контрольной игре с московским «Динамо». К сожалению, из-за травмы в окончательный состав сборной я не попал.

Я слежу за положением дел в российских клубах: допустим, каких футболистов подписывает «Зенит», кто ушёл и кто пришёл в «Спартак» и ЦСКА, какие изменения происходят в тренерских штабах ведущих российских команд. Во время сезона смотрю матчи Премьер-Лиги по телевизору, поэтому, можно сказать, в курсе основных российских футбольных событий. Но за российским чемпионатом наблюдаю, как говорится, только со стороны.

Не исключаю, что в какой-то момент может появиться интересное предложение от клубов другого чемпионата. Но сейчас для меня первостепенно сосредоточиться на своей нынешней команде – «Вильярреал», с которой летом прошлого года был подписан пятилетний контракт. Хочется побыстрее вернуться в строй и приносить пользу клубу, напомнить о себе. Думаю, мне придётся пропустить два-три тура чемпионата, а в сентябре, надеюсь, тренерский штаб начнёт включать меня в заявку.


-----
Источник: http://nn-patriot.ru/

Читайте также:
21.08.2017 | Окончательный состав сборной России
17.08.2017 | Евгений Чернов: «ЧМ-2018 - это цель, к которой я иду»
16.08.2017 | Расширенный состав сборной России
16.08.2017 | Марио Фернандес: «Хочу скорее дебютировать за сборную России»
09.08.2017 | Артур Юсупов: «Мысли о сборной помогают усердно работать»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014