Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




7 июля 2017

Дмитрий Черышев: «Болельщикам надо поменьше унижать сборную»

Дмитрий Черышев

Бывший главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев выразил уверенность в том, что сборная России покажет хороший футбол на чемпионате мира-2018.

– В чем главное отличие сборной России под руководством Станислава Черчесова от той команды, которая вместе с Леонидом Слуцким провалила чемпионат Европы в 2016 году?
– Знаете, Черчесов делает главную вещь, которую я вижу и которая мне очень нравится. Стас максималист, и если он выходит играть, то он выходит биться за результат. Нашей сборной сейчас не хватает класса, но главное – самоотдача на самом высоком уровне. Я считаю, что у этой сборной России есть большой потенциал. Мы покажем хороший футбол на чемпионате мира.

– Мы знаем, что хозяева турнира часто "выстреливают". Так было со сборной Южной Кореи в 2002 году, например. Нас что ждет? Сергей Фурсенко говорил, что надо ставить цель выиграть чемпионат мира, но россияне даже из группы ни разу не выходили на мундиалях.
– Чемпионат мира – это праздник, в нем принимают участие лучшие сборные мира. Есть определенная ступень, на которую мы можем подняться. Я считаю, что мы можем выйти из группы, а дальше потребуется прикладывать большие усилия для того, чтобы делать шаги вперед. Что касается того, станет ли сборная России чемпионом мира... Конечно, мы за это будем болеть. Случится ли это – зависит от наших футболистов. Я бы хотел обратиться к болельщикам с просьбой: надо поменьше унижать нашу сборную. У нас есть команда, которая готовится к домашнему чемпионату мира. Если будет много негатива, то он неизбежно скажется на футболистах. Я бы хотел, чтобы на протяжении года мы говорили только конструктивные вещи о наших игроках, обсуждали позитивные моменты.

– Так что станет успехом на чемпионате мира?
– Я считаю, что успехом будет выход в четвертьфинал, а не просто выход из группы. Так что успехом можно будет назвать победу в 1/8 финала.


-----
Источник: http://www.sport-weekend.com/

Читайте также:
06.07.2017 | Александр Самедов: «На Акинфеева можно положиться»
05.07.2017 | Алексей Маклаков: «У сборной России появилась игра»
21.06.2017 | Сборная России проиграла Португалии
18.06.2017 | Футболисты о матче Россия - Новая Зеландия
15.06.2017 | Игорь Смольников: «Такой турнир бывает раз в жизни»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014