Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Александр Бубнов: «Пора наигрывать состав»

10 ноября 2016

Александр Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал об ожиданиях от товарищеского матча между сборными Катара и России, который пройдет сегодня в Дохе в 19.00 (мск).

- Если говорить откровенно — очень странный выбор ближайшего соперника. Куда полезнее сборной России было бы сыграть против кого-то из лидеров европейского футбола, чем играть с командой из девятого десятка рейтинга ФИФА. Что нам даст этот матч? Сейчас главная задача Станислава Черчесова - понять уровень футболистов на фоне лучших игроков мира. С Катаром этого точно не получится, как бы не закончилась игра.

Странная ситуация сложилась вокруг нашей сборной. До Кубка Конфедераций и чемпионата мира-2018 осталось не так много времени. Нам уже во всю пора наигрывать основной состав на эти турниры, а у нас как не было сборной, так и нет. Вокруг кого ее строить? Нет хребта, основы, лидеров. Одни травмированы, другие не вызываются.

В каждом следующем матче под руководством Черчесова выходят дебютанты сборной. Наверное, это неплохо - смотреть новые лица, пробовать, обкатывать. Но когда готовится к чемпионату мира начнем? Если посчитать все оставшиеся матчи до турнира, то их не так много окажется. Очевидно, сыгрываться уже будем летом 2018-го…

Что интересного жду от матча в Дохе? Посмотрим, кто составит пару центральных защитников. Один из главных вопросов последних лет. Игнашевич закончил, Березуцкие травмированы. Вот и посмотрим. Предполагаю, с Катаром в основе начнут Васин - Семенов, либо Васин - Кутепов. Есть еще Джикия и Новосельцев, но у них шансов сыграть поменьше.

Со второй попытки жду дебюта в сборной Кирилла Панченко, иначе зачем его было снова дергать из «Динамо», которое проводит официальные матчи в ФНЛ. Все-таки не так часто игроки из первого дивизиона попадают в сборную России. Если для бело-голубых это проблема, то для самого нападающего престижно.

В целом от нашей команды хочется увидеть больше страсти, желания. На товарищеские матчи не так просто настраиваться, но сейчас нет другого выбора. Нужно выходить на поле и использовать свой шанс. Для кого-то он может оказаться единственным...


-----
Источник: http://news.sportbox.ru/

Читайте также:
10.11.2016 | Дик Адвокат: «Не понимаю, зачем Россия играет с Катаром»
09.11.2016 | Жирков пропустит матч против Катара
08.11.2016 | Павел Могилевец: «Мне в сборной очень комфортно»
08.11.2016 | Кирилл Панченко о сборной России
07.11.2016 | Панченко и Ткачук вызваны в сборную России
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014