Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Станислав Черчесов: «Для нас Кокориных много не бывает»

31 октября 2016

Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, может ли нападающий «Зенита» Александр Кокорин вернуться в национальную команду страны.

- Есть ли надежда на то, что Кокорин вернется в сборную после памятных путешествий вместе с Мамаевым по Средиземноморью?
– Могу повторить: мы представляем страну. Есть какие-то каноны, которым мы должны соответствовать. Футболист должен быть на определенном уровне и на поле, и за полем.

Кокорина, кстати, знаю очень хорошо. Когда это случилось, переживал, потому что был определенный резонанс.

Тогда сказал, и сейчас говорю: мы никого не воспитываем, просто иногда случаются вещи, и это тот случай, когда и Кокорин, и сборная должны быть чуть-чуть порознь, чтобы и он оценил ситуацию на расстоянии, и общественности дать время посмотреть, как все будет развиваться.

Во-первых, он извинился. Но буду достаточно откровенен в этой ситуации, потому что есть извинения, которые тебя попросили сделать, и ситуация подсказывает, а есть внутреннее состояние. Тогда он извинился, потому что надо, и это правильно. Но убежден, что за это время человек внутренне уже извинился за то, за что извинился на словах тогда.

Я по играм, по его выражению лица, по тому, как он бежит, вижу, что он для себя выводы сделал. Нужно определенное время, чтобы человек осознал какие-то вещи. И это время мы даем. И ему, и болельщицкой нашей общественности – оценить ситуацию и без эмоций сделать выводы.

Если брать спортивную составляющую, то мы три гола забили в Краснодаре без нападающего Кокорина. Но мы знаем, что Кокориных много не бывает. Поэтому мы внимательно смотрим, еще есть время.

Уже эмоции ушли, люди оценивают Кокорина как футболиста. И футболисты все это понимают. Повторяю, двери у нас открыты, но не всех мы туда пускаем. Должно быть соответствие – что на поле, что за полем.

- Хорошая фраза: Кокориных много не бывает.
– Расшифрую. Кокориных много не бывает, но они сами должны это знать и соответствовать этому, чтобы не было вопросов. Потому что главный тренер сборной, будь то Черчесов, Капелло или Слуцкий, хочет отвечать здесь, перед вами, именно на вопросы о футболе.


-----
Источник: https://rg.ru/

Читайте также:
24.10.2016 | Большое интервью Романа Широкова
22.10.2016 | Волк Забивака – официальный талисман ЧМ-2018
20.10.2016 | Россия опустилась в рейтинге ФИФА на 53-е место
18.10.2016 | Виталий Лысцов: «Попасть на ЧМ-2018 - главная задача»
14.10.2016 | Герман Зонин: «Нет у нас пока сборной!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014