Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Футболисты о матче Россия - Коста-Рика

10 октября 2016

Сборная России

Футболисты сборной России поделились впечатлениями от контрольного поедника против Коста-Рики, который закочился со счетом 3:4.

Александр Ерохин:

- Мы неважно начали, пропустили два гола. Пришлось догонять, отыгрываться, что у нас в принципе и получилось, но в концовке пропустили с пенальти. Могли бы и выиграть, наверное. Думаю, есть позитивные моменты — в атаке начинает получаться то, что мы отрабатываем на тренировках. Атмосфера на стадионе — супер, очень приятно на нём играть.

Роман Зобнин:

- Очень обидно, что пропустили в концовке. Всему виной индивидуальные ошибки. Экспериментальный состав на игру? Сегодня вышли на поле сильнейшие. Уже больше сыгранности, в центральной зоне чувствую взаимопонимание с Газинским. Проблемы с мотивацией? У нас не товарищеские матчи, как говорит Черчесов, а контрольные! Полный стадион — как может не быть мотивации?

Александр Самедов:

- Со мной всё нормально, сейчас приеду в Москву, в клуб и обследуюсь. Да, мы забили три, но пропустили четыре, будем разбираться всей командой. Мы понимали, что играли против классной команды. И огромное спасибо зрителям за поддержку.

Илья Кутепов:

- Мы пропустили не просто многовато, а очень много, будем делать выводы и проведём работу над ошибками. Не могу сказать, с чем они связаны, говорить на эмоциях будет неправильно, неадекватная оценка. Конечно, нам хотелось вытащить этот матч, может, выиграть. Полный стадион болельщиков пришёл посмотреть, но результат, к сожалению, не получился. Поддержка сумасшедшая, атмосфера классная, всё понравилось, всё изумительно.

Олег Шатов:

- Стадион прекрасный, отличная атмосфера. Играть в Краснодаре – удовольствие. Мы пропустили из-за собственных ошибок. Но нельзя предугадать, когда ты ошибёшься на своей половине поля. Так было и сегодня. Мы смогли вернуться в игру, забить свои голы. В целом матч был равным. У команд было много моментов. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает. Сегодня мы допустили их больше.

Сборная сильно обновилась за последнее время. Нам нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Но мы собираемся раз в месяц всего на неделю. Тренерский штаб даёт нам своё видение футбола. Мы его воплощаем на тренировках, а потом пытаемся перенести на игру. Получается или нет, судить болельщикам. Радует, что все парни приезжают в сборную с большим удовольствием. В команде отличный климат. Мы готовы к большой работе.

Стадион «Краснодара»? Это лучшее, что я видел в своей жизни. Буду с нетерпением ждать игры с «Краснодаром» в чемпионате, чтобы вернуться на него.

Артем Дзюба:

- Вначале я испугался, когда Самедов сказал, что меня не видит… Притом что я был в метре от него, — сообщает подробности травмы Самедова после первого гола Дзюба. — Сашу «чиркануло», это меня сильно испугало. Мы думали, что тут же будет замена. Но Сашка остался на поле и провёл очень сильный матч! Наверное, он лучший игрок сборной России сегодня. Дорогого стоит — остаться в игре после такого столкновения. Что касается стадиона «Краснодар», то сейчас этот стадион — лучший в России. Хоть и открылась новая арена у ЦСКА, «Казань-Арена» хороший, спартаковский неплохой, но у «Краснодара» — номер один. И если со стороны он выглядит не так шикарно, то внутри самый продуманный и самый красивый. Этот медиаэкран, цвета внутри чаши, атмосфера… Класс!

Игорь Смольников:

- Во втором тайме мы вышли, собрались, но при счёте 3:3 сложно было выиграть. Мы готовились, разбирали соперника, и я не считаю, что мы сегодня проиграли, мы старались, бились до конца, и обидно, что не додержали. Черчесов сказал, что нельзя начинать матч со счёта 0:2, а за второй тайм он поблагодарил и сказал, что мы выполнили его установку.

Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, атмосфера сегодня была отличная. Трибуны добавляли позитива, гнали вперёд, после таких матчей язык не повернётся сказать, что нас не любят, не ждут и не хотят видеть наши победы.


-----
Источник: http://rfs.ru/

Читайте также:
10.10.2016 | Игорь Семшов: «Прогресс в игре сборной России есть»
10.10.2016 | Олег Шатов: «Играть в Краснодаре - удовольствие»
09.10.2016 | Сборная России проиграла команде Коста-Рики
09.10.2016 | Борис Игнатьев: «Кутепов может заменить Игнашевича»
07.10.2016 | Александр Ерохин: «Надо прибавить в атакующей игре»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014