Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Павел Дацюк: «У нас есть шанс выиграть домашний ЧМ»

29 августа 2016

Павел Дацюк

Нападающий СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк выразил мнение, что футболисты российской национальной команды смогут побороться за победу на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Также хоккеист рассказал о том, какие футбольные навыки пригодились ему в профессиональной карьере хоккеиста.

- Откуда любовь к футболу? Это все с детства прививалось, - отметил хоккеист. - Я даже всерьез думал о том, что смогу совмещать эти два вида спорта: летом играть в футбол, а зимой в хоккей. Правда, когда я подрос и стал ходить в детскую хоккейную школу, то стало понятно, что времени на такое совмещение нет. В жизни мне пригодились многие футбольные навыки. Самый главный - это умение играть ногами. Для хоккеиста это огромный плюс, потому что шайба часто попадает именно в ноги. Иногда перед тренировкой я чеканю мяч, совмещаю приятное с полезным.

- Оцените шансы сборной России на домашнем ЧМ-2018, реально ли завоевать чемпионский титул?
- Если команда будет играть как единое целое, если у нас будет сумасшедшая поддержка болельщиков - шансы появятся. Я, конечно, буду болеть по максимуму и надеяться, что российская сборная завоюет «золото», но даже если мы выступим примерно также, как на Евро-2008 и выйдем в полуфинал, то это тоже будет хорошим результатом.

- В 2014 году вы сказали о том, что осуществили свою футбольную мечту - побывали на финале Лиги чемпионов. О чем теперь мечтает Павел Дацюк?
- У меня еще много всего. Хочется и на «Барселону» в Испании посмотреть, и на английский футбол хоть раз попасть. А финал Лиги чемпионов - да, это было большое зрелище. Команды показали очень хороший футбол, интригу держали до самого конца. Мне очень понравилось.

- Планируете посетить домашний ЧМ-2018?
- Я надеюсь, что буду в Екатеринбурге и по возможности хотел бы посетить все матчи. Хотелось бы увидеть сборную Германии или Бразилии. Или Испанию. Или Аргентину. Италию, Бельгию, Уэльс - все они на последнем Евро показали отличный футбол. Это команды такого масштаба, что на любую из них мне было бы интересно посмотреть. Да и сама атмосфера чемпионата мира, уверен, будет незабываемой.


-----
Источник: http://news.sportbox.ru/

Читайте также:
29.08.2016 | Путин не посетит матч Турция - Россия
28.08.2016 | Ерохин вызван в сборную России
27.08.2016 | Виталий Мутко: «Ожидания от сборной очень хорошие»
26.08.2016 | График подготовки сборной России
25.08.2016 | Сэйв Акинфеева - второй после Кирая в сезоне-2015/16
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014