Волгоград, "Волгоград Арена"

Главная страница » Новости » Роман Широков: «С Францией можно играть на равных»

30 марта 2016

Роман Широков

Капитан сборной России Роман Широков согласился с мнением главного тренера Леонида Слуцкого о робкой игре команды в товарищеском матче со сборной Франции (2:4).

- Наверное, со стороны так и казалось. Играли если не робко, то не в свойственной себе манере. Мы старались играть по-другому, но французы выступали дома, при поддержке своих болельщиков, которые все время гнали их вперед.

Чувствовала ли команда России себя конкурентоспособной на фоне Франции? Судя по первому тайму – нет. Второй получился получше. После перерыва мы показали, что и со сборной Франции можно играть на равных.

Во втором тайме наверное, и они чуть подустали, и мы постарались добавить, больше контролировать мяч. Может быть, поверили в свои силы. За счет этого и перевернули игру в чуть-чуть лучшую для себя сторону.