Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Виктор Гусев: «В сборной увидим Широкова, которого любим»

22 марта 2016

Виктор Гусев

Комментатор Первого канала Виктор Гусев дал интервью о сборной России. Ближайшие матчи с ее участием (против Литвы и Франции 26 и 29 марта) будет комментировать именно он.

- Один из главных моментов сбора национальной команды - приглашение натурализованного бразильца Гилерме. Как вы к этому шагу отнеслись?
- У нас широкий выбор вратарей. Видимо, считая основными вратарями сборной Акинфеева и Лодыгина, Слуцкий просто знакомится вот в такой форме с Гилерме и Крицюком. И решение по третьему вратарю, как я понимаю, будет приниматься позже.

- Чем вообще этот список сборной интересен?
- Слуцкий вызвал 29 человек. Есть едва ли не столько же претендентов в сборную, помимо тех, кто вызван. При этом, мне кажется, стартовый состав очевиден. Акинфеев и два армейских центральных защитника. Фланги питерские – Смольников с Шатовым и Жирков с Кокориным. Дзагоев продолжает армейскую ось по центру плюс Денисов. Перед Дзагоевым, наверное, капитан Широков. Но есть вопросы по его форме. Думаю, в сборной он предстанет другим. Ну, и наконечник Дзюба. Не удивлюсь, если это стартовый состав команды в одном из матчей.

- Широков и Кокорин в последних матчах за клубы выходили только на замену в концовке…
- Кокорину легче попасть в основу сборной, чем в основной состав «Зенита», учитывая особенности этого клуба, наличие сильных легионеров. Так что для Кокорина вызов в сборную - большой стимул. Мы знаем, какую роль Широков сыграл в том, что на ша сборная попала на Евро. Он капитан. Даже если и есть сейчас у Романа небольшой спад, связанный с переходом в новый клуб, со сменой обстановки, это нивелируется в сборной. Уверен, в национальной команде увидим того Широкова, которого любим.

- Кержаков получил травму и его участие в матчах под вопросом.
- Знаю, что он приезжает в команду, несмотря на травму. С симпатией слежу за Александром, за тем, как он стремится вернуться в сборную. Несмотря на несправедливость, с которой он сталкивается в жизни. Очень хотелось, чтобы Кержаков использовал шанс. Но – травма… Он должен приехать на сбор, несмотря на нее. И это еще одно подтверждение, как он рвется в команду. Даже если не сыграет, Саша хочет быть ближе к сборной. Это еще раз характеризует его с положительной стороны.

- Говоря о несправедливости, имеете в виду ситуацию, в которой Кержаков оказался в «Зените»?
- Да. Не знаю деталей, но ему не давали тренироваться с основой по распоряжению Виллаша-Боаша. Еще какие-то жизненные моменты, в которых он не виноват… Вот так сложилось просто. Поэтому симпатизирую Кержакову. Как и Аршавину. И считаю, что Андрей способен вернуться.

- В сборную?
- Да. Ведь перед возобновлением сезона тренеры «Кубани» говорили, что Аршавин в кои-то веке в отличной физической форме. Он не был в оптимальной форме в последнее время. И это единственное, что Андрею мешало. Голова у него осталась. Как и техника. А понимание игры, возможно, и улучшилось. Если он в «Кайрате» себя нормально будет проявлять, может вернуться в сборную.


-----
Источник: http://www.sovsport.ru/

Читайте также:
22.03.2016 | Глушаков о натурализации футболистов для сборной
21.03.2016 | Роман Нойштедтер: «Жаль, что пока не могу выступать за Россию»
21.03.2016 | Торбинский не сыграет за сборную России из-за травмы
21.03.2016 | Кержаков приедет в расположение сборной России
20.03.2016 | Кержаков из-за травмы не сыграет за сборную России
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014