Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Футболисты о матче Россия - Хорватия

17 ноября 2015

Денис Черышев

Футболисты сборной России поделились впечатлениями о товарищеском матче против сборной Хорватии, который прошел в Ростове-на-Дону и завершился поражением россиян со счетом 1:3.

Артем Дзюба, нападающий сборной России:

– В первом тайме игра складывалась в нашу пользу, а во втором тайме все пошло не так. Но даже в таких поражениях нужно искать плюсы. Теперь команда встряхнется. Ничего страшного не произошло – это товарищеский матч, тем более мы все-таки выглядели достойно. Никакой катастрофы делать не стоит. Что касается моей поддержки от болельщиков, то было очень приятно. Я люблю Ростов-на-Дону. Здесь провел замечательный год. Несмотря на небольшое повреждение, мне хотелось сыграть сегодня. Надеюсь, что сборная еще много раз приедет в город, где я выиграл свой первый трофей.

Денис Глушаков, полузащитник сборной России:

– Всегда плохо проигрывать. Каждое поражение – это грусть и обида. Но все-таки матч был товарищеским, так что ничего страшного. Зато всех ребят проверили. Нам предстоят еще интересные игры впереди, так что прорвемся! Сегодня мы не смогли избежать ошибок, много позволяли сопернику атаковать наши ворота. Но футбол без ошибок – это не футбол. Матч получился обоюдоострым. С одной стороны, Хорватия еще пару моментов не забила. С другой, реализуй свой шанс Дзюба, неизвестно, как все закончилось бы. Что касается Хорватии, то это очень хорошая команда. Если бы Ракитич с Модричем играли, тогда было бы еще интереснее.

Денис Черышев, полузащитник сборной России:

– Я приехал в Ростов в первый раз. Холодно, но атмосфера на стадионе очень хорошая. Мы чувствовали поддержку всего города. Болельщикам хочу сказать огромное спасибо! И просим прощения за то, что проиграли. За последнее время это был важнейший матч в карьере. Давно не выходил на поле, не был в основном составе. Так что очень обрадовался шансу и хотел бы поблагодарить ребят и тренерский штаб. Нужно продолжать работать и набирать форму.

Роман Широков, полузащитник сборной России:

– В большей части первого тайма играли неплохо. Но я совсем недоволен нашей игрой во втором тайме. Игра в атаке понравилась значительно больше, чем в защите. В обороне нужно очень сильно прибавлять. Если сравнивать два матча, то с Португалией мы использовали одну тактику, сейчас – другую. В первом тайме получалось, а во втором нам забили два быстрых гола. В результате мы сыграли не так, как планировали.


-----
Источник: http://rfs.ru/

Читайте также:
17.11.2015 | Россия проиграла Хорватии
17.11.2015 | Футболисты сборной встретились с детьми из детдома
16.11.2015 | Виталий Мутко: «Только ленивый не плюнул в сторону Капелло»
15.11.2015 | Гильерме: «Думаю, сборной России был бы полезен Фернандес»
15.11.2015 | Сергей Семак: «С Хорватией увидим новый состав»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014