Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
- : -
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Леонид Слуцкий: «Команда продолжает совершенствоваться»

10 ноября 2015

Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчей с командами Португалии (14 ноября) и Хорватии (17 ноября).

- Команда продолжает совершенствоваться, и чем чаще она собирается и играет вместе, тем, надеюсь, сильнее становится. В товарищеских встречах с Хорватией и Португалией мы продолжим ту линию, которая выбрана, продолжим анализ матчей, получим кое-какую новую информацию. Плюс есть желание предоставить максимальное количество игровой практики всем вызванным футболистам. Все-таки у нас была короткая обойма, и в официальных матчах было сложно понять возможности всех футболистов. Товарищеские встречи нам такую возможность дадут.

- То есть каждый игрок получит возможность сыграть?
- Да. Планы именно такие, надеюсь, ничто им не помешает.

- Для вас было принципиально сыграть с соперниками высокого уровня?
- Было пожелание, чтобы ими стали сильные команды. В данных условиях Хорватия и Португалия - соперники максимального уровня.

- Перенос игры с португальцами из Лондона в Краснодар - плюс или минус?
- Для меня - плюс. Гораздо комфортнее играть дома при собственных зрителях, чем за границей.

- Для игроков, находящихся в выматывающем графике, наверное, тоже?
- Есть, к сожалению, группа футболистов, которых не будет на сборе - это и Вася Березуцкий, и Смольников, и Шатов, и Кокорин, и Тарасов. Четверо из них были и являются ключевыми игроками сборной. Понятно, что концовка первой части сезона, и многие устали. Но, думаю, что эта ситуация касается не только нашей национальной команды. И, к сожалению, есть группа травмированных футболистов.

- У соперников тоже не будет главных звезд - Криштиану Роналду, Модрича, Ракитича. Вам не обидно как главному тренеру? Все-таки наверняка хотелось сыграть против сильнейших составов соперников.
- Думаю, уровень Хорватии и Португалии даже без этих игроков настолько высок, что всю необходимую информацию мы получим.

- Вызвали Дениса Черышева в первую очередь для того, чтобы дать ему игровую практику? Учитывая, что в «Реале» он практически не выходит на поле.
- Денис вызывается все время. Во-первых, он единственный футболист, находящийся и пытающийся конкурировать в топ-клубе. Мы не должны ни в коем случае закрывать возможность вызова в национальную команду для людей, которые захотят уехать в ведущий европейский чемпионат. Во-вторых, мы прекрасно понимаем, с какого уровня людьми он конкурирует. И даже если он выходит эпизодически на поле, это уже говорит об уровне, который должен быть оценен нами. А в ближайших товарищеских матчах мы сможем проверить, на что Денис способен.

- Дик Адвокат в свое время советовал в личных беседах Динияру Билялетдинову уехать из «Эвертона», когда тот перестал попадать в запас. Вы планируете давать Черышеву похожие советы?
- Я советую любому футболисту, что ему нужно иметь игровое время. Вор должен сидеть в тюрьме, а футболист - играть в футбол. Это естественно, но, к сожалению, не всегда получается.

Напомним, что российская сборная сыграет с Португалией 14 ноября, а затем 17-го встретится с национальной командой Хорватии.


-----
Источник: http://news.sportbox.ru/

Читайте также:
09.11.2015 | Роман Широков: «Хочу быть капитаном сборной на ЧМ-2018»
09.11.2015 | Игнатьев вызван в сборную России
06.11.2015 | Шишкин вызван вместо Смольникова
05.11.2015 | В сборную вызваны Новосельцев и Юсупов
31.10.2015 | Никита Симонян: «Совмещение постов не навредит сборной»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014