ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




2 декабря 2021

Валерий Газзаев: Пропускать ЧМ-2022 мы не имеем права


Валерий Газзаев

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев в интервью «РБ Спорт» поделился мнением об итогах жеребьевки стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира — 2022.

Сборная России встретится с командой Польши в полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022. Если команда Валерия Карпина одержит победу, то сыграет с победителем матча Швеция — Чехия.

— Все перечисленные команды являются крепкими сборными. Везде есть игроки высокого европейского уровня. Противостояние с каждым соперником будет объективно непростым. Но в любом случае цель должна быть одна — победа и попадание на чемпионат мира в Катаре. Больше того, даже если бы нам попалась Италия или Португалия, сборная России обязана проходить дальше. Потому что пропускать чемпионат мира мы не имеем права. Не надо заниматься подсчетом шансов — 50 процентов, 75 или 25. Нужно ставить одну-единственную цель — победа в стыках. Всеми силами стремиться к ней и верить в успех. Без правильного настроя никогда не добиться больших побед.

— Ваше мнение об интервью Валерия Карпина, который после поражения от Хорватии стал сомневаться, стоит ли дальше работать со сборной?
— Думаю, Карпин высказался на эмоциях. Конечно, нельзя все бросать на полпути. Проигран один матч, но сборная заняла второе место и продолжает борьбу. У команды остаются шансы и возможности пройти на чемпионат мира. Нельзя впадать в истерию, иначе на смену придет полная апатия. Ни в коем случае нельзя перекладывать вину на игроков, даже если они действительно допустили ошибки. Для тренера крайне важно в тяжелой ситуации не нагнетать обстановку, а, наоборот, подбодрить и вдохновить. Мы еще ничего не проиграли! Это во-первых.

А во-вторых, если тебе выпала честь предоставлять российский футбол в европейском масштабе, то обязательно надо бороться до конца. Потому что Россия — футбольная страна. Она обязана участвовать в мировом первенстве! Уже сейчас отстаем от европейского уровня лет на пять. И если не будем участвовать в ЧМ-2022, то откатимся еще дальше.

Перед стыковыми играми важно провести работу над ошибками. Даже если соперник владеет преимуществом, обязательно нужна контригра. Против Хорватии три наших нападающих играли как три защитника вдобавок к семи остальным футболистам, которые постоянно находились в обороне. Не было вообще никакой атакующей мысли. То есть игра сборной изначально была выстроена неверно.

-----
Источник: https://bookmaker-ratings.ru/

Читайте также

01.12.2021 | Валерий Карпин: Слепо верю, что наши футболисты могут играть в футбол
30.11.2021 | Дмитрий Чистяков: Стыковые матчи покажут, чего мы стоим
27.11.2021 | Алексей Сутормин: Сборной России по силам попасть на ЧМ-2022
27.11.2021 | Валерий Карпин - о результатах жеребьевки стыковых матчей
26.11.2021 | Футболисты сборной России - о результатах жеребьевки стыковых матчей

Хиты продаж


Футболка Сафонов


Футболка Головин


Футболка Россия


Футболка Россия

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014