Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




17 июня 2021

Станислав Черчесов прокомментировал победу над Финляндией


Станислав Черчесов

После победы национальной сборной России над Финляндией (1:0) в матче ЕВРО-2020, проходившем в Санкт-Петербурге, на вопросы журналистов ответил главный тренер нашей команды Станислав Черчесов.

- Возвращение на схему с тремя центральными защитниками получилось удачным? Как оцените игру Миранчука, забившего победный мяч?
- Мы довольны тем, как сработала эта схема. Мы были уверены, что она принесет успех. Что касается отдельных игроков, то мы говорим только о команде. Главное, что команда была командой, игроки выполняли полученное задание. Алексей забил великолепный гол. Естественно, мы рады.

- Не обидно, что не улучшили разницу мячей? Какой был план на игру?
- План на игру легко читался. Получать мячи через инсайдные зоны, развивать атаки, задействовать фланги, потому что середина у них была занята тремя центральными защитниками. Это работало. Моменты были и у нас, и у соперника. Запланировать голы невозможно. Главное - создавать моменты, что мы и делали. Игра держала всех в напряжении. Мы выиграли, мы остаемся в турнире. Ждем результата завтрашней игры соперников, готовимся к следующему матчу.

- Алексей Миранчук прибавил за год в "Аталанте"?
- Я ему говорил, что поддерживаю решение о переходе в "Аталанту". Так он мог расти и развиваться как игрок и, самое главное, как личность. Ему нужно было выходить из зоны комфорта. В одной из лучших лиг мира ему нужно было доказывать свою состоятельность. В этом сезоне мы видели, как он, выходя на 5-10 минут, ценит свое время. С ним мы здесь разговаривали два раза. Он четко знал, что он будет играть и какая у него роль. Мы довольны его прогрессом. Другое дело, мы не форсируем развитие игроков, не давим на них. Надеемся, что в следующем сезоне в "Аталанте" он будет получать больше времени и выходить на лидирующие роли. Это пойдет на пользу как сборной, так и ему.

- Почему сегодня играл Сафонов, а не Шунин?
- Мы в турнире, я же не с улицы вратаря взял. Он заявлен, имеет право играть, как и другой вратарь. Мы смотрим внимательно и принимаем решения.

- Сборная сегодня смотрелась физически более готовой, чем в игре с Бельгией. Была задача вывести команду на пик формы ко второму и третьему матчу?
- Мы играли против команд разного уровня. Если бы сегодня опять играли с Бельгией, возможно, впечатление осталось бы другое. Надо посмотреть наши цифры. После первого тура они говорили, что мы набежали больше всех. Это хорошо, но надо подправлять, куда бежать и когда бежать. Нужно делать все, чтобы эта работа приносила больше результата. Сегодня мы довольны тем, как игроки подошли к матчу, все выполняли свои роли. Мы в турнире, нам предстоит важный матч, будем готовиться.


-----
Источник: rfs.ru


Читайте также:

16.06.2021 | Вячеслав Караваев: Сейчас три очка - это самое главное
16.06.2021 | Видеообзор матча Финляндия - Россия
16.06.2021 | У Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника
16.06.2021 | Гол Миранчука в ворота Финляндии (видео)
16.06.2021 | Стартовый состав на матч против Финляндии

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014