Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




15 июня 2021

Зобнин - о сборной России на Евро-2020


Роман Зобнин

Сборная России со счетом 0:3 уступила Бельгии в первом туре группового этапа ЕВРО-2020. Мы обсудили с полузащитником Романом Зобниным этот матч и игру с Финляндией, которая поможет забыть неудачу на старте.

Поражение от Бельгии

Обидное поражение. Дома, с крупным счетом, хоть и Бельгии. Это тяжело всегда, всегда больно. Все ребята переживали, понятно. Надо меньше ошибаться, банально скажу. Допустили очень много нелепых, глупых ошибок, и нам забили голы. Меньше ошибок, больше раскрепощенности - тогда могли бы более уверенно сыграть в атаке.

Выводы после первого матча

Вывод один: пока что мы уступаем, к сожалению, по уровню игры топ-командам. Это нужно признать и стремиться к тому, чтобы развиваться и расти. Каждому футболисту и команде. Скорости опять же. Нужно быстрее адаптироваться к европейским скоростям.

Понятно, что большая часть футболистов играет в чемпионате России. Все уже знают, что там невысокие скорости. Там дают подумать. Здесь не дают. Здесь нужно действовать быстрее - быстрее думать, быстрее работать с мячом. Когда играешь топ-матчи с прекрасными командами, ты это понимаешь. Конечно, мы очень сильно уступаем.

Игра на позиции ближе к флангу

Способен [сыграть острее], но у меня позиция в большей степени не атакующая. Что касается матча с Бельгией, я играл правого полузащитника, но с оглядкой на центральную зону. Можно сказать, у меня была отдельная установка.

Игра в четыре защитника

На неделе готовились, разбирали тщательно Бельгию. Тренерский штаб подсказывал очень много, как мы должны действовать в обороне, как мы должны действовать в атаке. К сожалению, не получилось, но мы уже давно знали, что будем так играть. За неделю до игры точно.

Тактические изменения во втором тайме

В первом тайме проходило очень много через центр атак на наши ворота. Мы насытили центр поля, стали играть ромбом: две восьмерки и один футболист "под нападающим". Тем самым закрыли центр, и я считаю, чуть-чуть лучше стали действовать.

Андрей Семенов

Он справляется с ситуацией. Нужно выходить на следующий матч и играть хорошо, чтобы болельщики забыли то, что было до. Если команда выиграет у Финляндии, часть болельщиков уже забудет про Бельгию.

О победе финнов над Данией

На самом деле, не надо удивляться. Потому что здесь собраны сильнейшие сборные. По статистике я видел, что Дания сильно превосходила, но Финляндия грамотно сыграла и забрала свое.

О близости Санкт-Петербурга к Финляндии

Для меня нет [ощущения дерби]. Для меня в сборной каждый матч - как дерби по настрою, по накалу. Нужно просто выходить и забирать свое. Набирать максимальное количество очков и двигаться дальше.


-----
Источник: ru.uefa.com


Читайте также:

15.06.2021 | Жирков из-за травмы покинул расположение сборной России
15.06.2021 | Тренер сборной Финляндии: Дзюба - главное оружие России
15.06.2021 | Георгий Джикия: Финляндия - серьёзный соперник
15.06.2021 | Станислав Черчесов: Боюсь, мы потеряли Жиркова на весь Евро-2020
15.06.2021 | Юрий Жирков пропустил тренировку сборной России

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014