Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




Главная страница » Новости » Пресс-конференция после матча Россия - Австрия

15 июня 2015

Фабио Капелло

После окончания матча отборочного цикла Евро-2016 между сборными России и Австрии состоялась пресс-конференция главных тренеров.

– В первом тайме не удалось сыграть в свою силу, были под прессингом. Мы не смогли совладать с физическими возможностями австрийцев. Во втором тайме выровняли игру, могли забить, где-то не хватило удачи. В первом тайме могли видеть разницу между двумя командами, где одна играла на высоких скоростях, вторая – чуть ниже.

– Почему сборная России не смогла забить Австрии в двух играх?
– Сборная Австрии – хороший соперник, их лидерство в группе доказывает класс этой команды. Нам не хватило одного точного удара.

– Как объясните провальный первый тайм в исполнении сборной России?
– Тяжело играть в таком ритме, когда в РФПЛ футболисты играют на менее высоких скоростях. Это становится плохой привычкой играть и тренироваться в более медленном темпе, чем на европейской арене.

– Нормальна ли ситуация, что на поле вышел игрок без опыта игры в российской премьер лиге?
– Я вызвал одного молодого футболиста, хотел посмотреть его в условиях первой команды. Я слышал много хороших отзывов о нем. Никто не мог предвидеть, что два основных центральных защитника не смогут сыграть в этом матче. У Игнашевича был вирус, а Василий получил перелом в самом начале игры. Если я не буду вызывать молодых футболистов, я не смогу узнать их уровень. К сожалению, ситуация сложилась именно так.

– Почему не выпустили на поле Алана Дзагоева? И что с Василием Березуцким?
– Алан провел не самый лучший матч против сборной Беларуси. Я внимательно следил за состоянием полузащитников и не увидел хороших физических качеств у Дзагоева. Василия подтолкнули, когда он прыгал, он неудачно упал. Точный диагноз вам скажет доктор, чтобы не было ошибки.

– Почему не выпустили в стартовом составе двух нападающих?
– И Кержаков, и Дзюба не смогли бы отыграть все 90 минут. Я не фабрика, я не произвожу нападающих. Других форвардов у меня в наличии нет. Роман Широков в последних играх в клубе играл почти нападающего – он может забивать и отдавать из такой позиции.

Также на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер:

– Первый тайм нам удался. У нас получилось фактически нейтрализовать сборную России. Однако, далее мы допустили пару ошибок и позволили создать несколько опасных моментов у своих ворот. В целом мы сыграли хорошо. Если послушать реакцию зрителей, то можно сделать вывод, что они не были довольны происходящим. А это значит, игра нам удалась. Мы сработали хорошо в защите. У соперника были моменты, чтобы забить гол, но ничего не получилось. Наша команда могла забить второй мяч. Вы наверняка и сами видели, что возможности у нас были, но, к сожалению, удвоить результат не удалось. Что касается сборной России, она действительно стала оказывать на нас давление, но мы с ним справились и уверенно отодвинули игру от своих ворот. И довели дело до победы. Результат, на мой взгляд, заслуженный. Мы счастливы, что три очка в нашей копилке.

– Не удивила ли вас пассивная игра сборной России в первом тайме?
– Думаю, это наша заслуга. В Вене россияне играли хорошо. Но сегодня уже нам удалось показать то, что мы хотели, а сопернику нет.

– Как считаете то, что в центре обороны сборной России играла не сыгранная пара защитников, повлияло на результат и течение игры?
– Конечно, новая пара защитников повлияла на игру. Если честно, я ожидал увидеть другую пару защитников, более опытных игроков, которые выступают за один клуб. Два новичка, конечно, оказали влияние на игру.


-----
Источник: http://rfs.ru/

Читайте также:
14.06.2015 | Россия проиграла Австрии
14.06.2015 | Матч Россия - Австрия покажет Первый канал
13.06.2015 | Игнашевич пропустит матч против Австрии
11.06.2015 | Дзагоев ответил на вопросы журналистов
10.06.2015 | Смольников ответил на вопросы журналистов
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014