Волгоград, "Волгоград Арена"

Главная страница » Новости » Сборная России победила Белоруссию

7 июня 2015

Сборная России

Сборная России одержала волевую победу в товарищеском матче с командой Белоруссии.

Сборная России открыла счёт в середине первого тайма после контратаки: Юрий Жирков выполнил подачу на дальнюю штангу, а Александр Кокорин в падении поразил ворота белорусов. На 51-й минуте Сергей Кисляк сравнял счёт ударом со штрафного, отправив мяч в верхний угол. В середине второго тайма Кисляк, воспользовавшись рикошетом после подачи с углового, с близкого расстояния расстрелял ворота, оформив дубль.

На 77-й минуте Александр Головин, проводящий первый матч за сборную, технично обработал мяч после диагонального перевода, вторым касанием отправив его в дальний угол. На 83-й минуте Алексей Миранчук, также дебютировавший в составе национальной команды, уложил мяч в нижний угол после скидки пяткой в исполнении Олега Шатова. В компенсированное время Шатов вывел Александра Кержакова на пустые ворота, а тот не промахнулся.

Россия – Белоруссия – 4:2

Голы:
Кокорин, 20 (1:0); Кисляк, 51 (1:1); Кисляк, 66 (1:2); Головин, 77 (2:2); Миранчук, 83 (3:2); Кержаков, 90+1 (4:2).