Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




8 августа 2020

Александр Головин - перспективная звезда российского футбола


Александр Головин

Среди молодых футболистов мирового уровня, Александр Головин является одним из самых многообещающих соотечественников. На его успех работает молодой возраст: Саша родился 30 мая 1996 года. Родом из Сибири, небольшого шахтерского городка Калтан в Кемеровской области, молодой человек обладает сильной волей и непоколебимым характером, приносящим положительные плоды.

Работа родителей Александра была связана с шахтой. Отец был экспедитором, мама служила бухгалтером. С ранних лет, будущий полузащитник всерьез увлекался спортом. Кроме футбола, юноша занимался сноубордом, коньками, теннисом, шахматами. Длительное пребывание в местной спорт школе привело к отличным результатам: Головин начинает играть за региональную команду Металлург-Кузбасс. Далее, парня замечают тренеры московского ЦСКА и уже к 16 годам он перебирается в столицу.

Буквально через год, Александр стал чемпионом Европы в сборной команде России среди юниоров до 17 лет. Впервые, в составе взрослого ЦСКА, Головин вышел в 2015 году. Впереди было серебро 2016 года и золото 17 сезона. Это было мистическое совпадение, ведь любимый номер Головина, с которым он играет и по сей день, тоже 17, прямо настоящая легенда. Взлет футбольной карьеры Александра пришелся на 2018 год, когда молодой полузащитник был зачислен в сборную России перед домашним чемпионатом мира. Головина узнала вся страна, после голевых передач и забитого мяча в первом же матче с Саудовской Аравией. Это был, фееричный для России, чемпионат, в котором Отечественная команда творила чудеса и сыграла лучшие игры за несколько десятилетий. Александр Головин внес огромный вклад в успехи сборной. По итогам турнира, молодой сибиряк, вместе со всей командой, был удостоен звания Заслуженный мастер спорта РФ. Молодой человек пока не женат, хотя и находился в отношениях с привлекательными девушками.

Сегодня, Головин строит карьеру во французском клубе Монако. Успехи российского мастера стали гораздо скромнее. Однако и в Европе, Головин часто показывает что такое дриблинг и умение просчитывать ситуацию на площадке. Молодой талант редко лично забивает мячи, при этом мудро играет в обороне и является автором голевых передач. Французский клуб, в настоящее время, показывает регрессивный футбол и находится на грани выпадения из высшей лиги. Возможно, Александру Головину пора задуматься о возвращении на родные стадионы, где талантливого игрока всегда примут с распростертыми объятиями.


-----



Читайте также:

28.07.2020 | Интервью Мирослава Ромащенко
14.07.2020 | Большое интервью Станислава Черчесова
09.07.2020 | Осенью сборная России сыграет со Швецией и Молдавией
29.06.2020 | Интервью Станислава Черчесова
20.06.2020 | В УЕФА определили формат отборочного турнира ЧМ-2022

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014