Сайт национальной сборной России по футболу | Добро пожаловать!
«Бескрайние просторы, деревни, города, на всех одна команда - Россия навсегда!»
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ КОМАНДА ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




13 мая 2020

Александр Максименко: Есть мечта играть за основную сборную


Александр Максименко

Вратарь «Спартака» Александр Максименко рассказал об атмосфере в молодежной сборной России, а также признался, что надеется выступать и за первую команду страны.

— Ты и Сафонов не только основные вратари топ-клубов, но и основные вратари молодежной сборной. Это говорит о том, какой сейчас сумасшедший состав у молодежной сборной. Возможно, это лучшая молодежная сборная в истории российского футбола. Сейчас не понятно, что с календарем, пройдет ли турнир. Если он будет сыгран в следующем году, то некоторые игроки выпадают из состава ввиду возраста. Что ты думаешь про молодежную сборную и все эти испытания?
— У нас очень сильная банда. На моей памяти не было такого сильного созыва. Мы все друг друга знаем, все друг другу рады, тренерский штаб нас отлично знает. У нас отличная команда. Мы прошли цикл достаточно ровно. Где-то недоработали, с Болгарией и Польшей. Эти ошибки уже проанализировали. Главная сборная для меня сейчас — молодежная. Надеюсь, ничего не будет переноситься и мы сможем доиграть этим составом. Надо доиграть квалификацию, и если, дай Бог, мы выйдем в основную часть, то у нас может многое получится, если мы будем играть этим составом.

— Последний вопрос про первую сборную. Черчесов приучил, что после чемпионата мира у него есть право на вызов любого игрока без всяких объяснений, почему именно он. Он приучил, что если вызывает игрока, то считает его уже готовым быть там. Что для тебя сборная, мечта, цель, задача? В каких отношениях сейчас находятся первая сборная и Александр Максименко?
— Мечта такая есть. Наверное, она есть у каждого мальчишки, который занимается футболом. Нет такого момента, после чего меня вызвали. Мое дело работать, тренерский штаб все видит. Кто будет готов, того и вызовут. Все идет своим чередом, не хочется загадывать, но амбиции есть. А как будет, Бог знает.

-----
Источник: https://sport24.ru/


Читайте также:

09.05.2020 | Черчесов поздравил россиян с Днем Победы
05.05.2020 | Начал работу портал по возврату билетов на матчи Евро-2020
27.04.2020 | Шунин - о том, как поддерживает форму на самоизоляции
23.04.2020 | Евро-2020 сохранит название, несмотря на перенос на 2021 год
21.04.2020 | Роман Широков: У сборной нет прогресса после ЧМ-2018

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КАЛЕНДАРЬ ФОТОГРАФИИ МАГАЗИН ССЫЛКИ
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014