ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




17 ноября 2004

Отборочный матч чемпионата мира–2006

РОССИЯ - ЭСТОНИЯ - 4:0 (3:0)


Голы: Каряка (23), Измайлов (25), Сычёв (32), Лоськов (67 – с пенальти).

Россия: Вячеслав Малафеев, Вадим Евсеев, Алексей Бугаев, Алексей Смертин (к), Алексей Березуцкий, Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов (Ролан Гусев, 88), Дмитрий Лоськов (Игорь Семшов, 81), Андрей Каряка, Александр Кержаков, Дмитрий Сычёв.

Тренер: Георгий Ярцев.

Эстония: Мартин Каалма, Теет Аллас, Энар Яагер, Райво Пийройя, Урмас Рооба (к), Таави Ряхн, Ингемар Теэвер (Дмитрий Круглов, 90), Йоэль Линдпере, Кристен Вийкмяэ, Андрес Опер, Сергей Терехов (Рагнар Клаван, 81).

Тренер: Йелле Гус.

Предупреждения: Ряхн (77), Хохлов (87).

Судья: Массимо Бусакка (Швейцария).

Краснодар. Стадион «Кубань». 29000 зрителей.

***

Георгий Ярцев, главный тренер сборной России:

- После поражения в Португалии обстановка в команде была нервная и напряженная. У нас снова выбыла целая группа ведущих игроков, но, тем не менее, ребята показали, что не сломлены и умеют играть. Доволен как результатом, так и игрой команды. Главное, что мы сохранили шансы попасть на чемпионат мира. Это первостепенная задача, и не важно, как мы добудем путевку в Германию - напрямую или через стыковые игры. Трехочковое отставание от португальцев вполне преодолимо, тем более, с ними нам еще предстоит сыграть у себя на поле.

Претензий по игре у меня нет ни к одному футболисту, а замены были связаны с усталостью Лоськова и болями в спине у Хохлова. Уверенность в победе у меня была с первых минут, а после первого гола она только укрепилась. Сегодня на поле была сплоченная команда, и если мы и дальше будем продолжать так настраиваться, то решим поставленные перед нами задачи.

***

Йелле Гус, главный тренер сборной Эстонии:

- Мы изначально предполагали, что в линии обороны у нас сегодня могут возникнуть проблемы. Тем не менее, готовились дать бой россиянам, отвечать на их атаки своими. Но, к сожалению, попали под такой пресс хозяев, что ничего с этим поделать не смогли. Хотелось бы сделать комплименты Георгию Ярцеву и его команде. Сборная России явно не заслуживала той критики, которая полилась на нее после матча с Португалией. Комплиментов заслужила и моя команда, которая во втором тайме при крупном счете играть не бросила и до последних минут не теряла надежды забить гол.

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014