ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




16 июня 2004

Матч группового турнира чемпионата Европы–2004

ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ - 2:0 (1:0)


Голы: Манише (7), Руй Кошта (89).

Португалия: Рикарду, Мигел Бриту, Рикарду Карвалью, Жорже Андраде, Нуну Валенте, Симау Саброза (Руй Кошта, 63), Манише, Коштинья, Деку, Луиш Фигу (к) (Криштиану Роналду, 78), Паулета Педру (Нуну Гомеш, 57).

Тренер: Луиз-Фелипе Сколари.

Россия: Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Алексей Бугаев, Алексей Смертин (к), Дмитрий Сенников, Марат Измайлов (Владимир Быстров, 72), Евгений Алдонин (Вячеслав Малафеев, 45), Дмитрий Аленичев, Дмитрий Лоськов, Андрей Каряка (Дмитрий Булыкин, 79), Александр Кержаков.

Тренер: Георгий Ярцев.

Предупреждения: Смертин (16), Евсеев (22), Рикарду Карвалью (24), Деку (85), Аленичев (87).

Удаление: Овчинников (45 – фол последней надежды).

Судья: Терье Хауге (Норвегия).

Лиссабон. Стадион «Да Луш». 59273 зрителя.

***

Комментарий главного тренера сборной России Георгия Ярцева:

— Виноват в неудачном выступлении прежде всего я сам. Никогда в своей тренерской карьере не обвинял футболистов, тем более что сам их набирал и дал возможность сыграть на чемпионате Европы. Некоторые из них элементарно испугались соперников, в составе которых играют великие футболисты.

Мы сделали все, что могли. Просто противник вышел на матч с нами обиженным и разозленным и оказался сильнее и мощнее. Что тут теперь поделаешь? Опять же — нам в очередной раз пришлось менять линию обороны после дисквалификации Шаронова. После матча я пошел в раздевалку и поблагодарил футболистов, которые проявили характер. Тренер португальцев Сколари, с которым мне удалось побеседовать после игры, отметил боевитость нашей команды.

У этой команды есть будущее, только дайте ей время. Молодые футболисты получили неоценимый опыт, который не заменит ничто. На этом чемпионате нам не хватило опыта, организации игры. Мы проиграли не в мастерстве, а именно в организации.

Действия арбитров комментировать не буду, так как нам это делать запрещено. У всех есть глаза, все всё сами видели. Действия арбитра проанализируют эксперты и журналисты, для меня же главное — итоговый результат, который оказался не в нашу пользу. Меня интересует только один вопрос — ну почему во многих эпизодах правила трактуются по-разному? Нас — так, их — по-другому…

Настрою ребят на третий матч. Ведь мы же не только проигрывать сюда приехали! Хотелось бы открыть счет голам и взять свои очки. Последняя игра может серьезно изменить ситуацию в группе и проходной ни в коем случае не станет. Беспокоит меня только одно — опять придется состав перекраивать и попробовать обойтись без Смертина. Из России приехало много болельщиков — ради них мы должны играть изо всех сил.


Португалия - Россия Евро 2004

Португалия - Россия Евро 2004

Португалия - Россия Евро 2004

Португалия - Россия Евро 2004
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014