ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




13 февраля 2002

Товарищеский матч

ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ - 2:0 (2:0)


Голы: Рид (3), Робби Кин (20).

Ирландия: Шей Гивен (Дин Кили, 46), Стив Финнан (Джейсон Макатир, 73; Нил Куинн, 90), Иан Харт (Стивен Стонтон, 73), Энди О'Брайн (Ричард Данн, 46), Кенни Каннингем (Гари Брин, 46), Рой Кин (к) (Мэттью Холланд, 85), Стивен Рид (Гари Келли, 46), Колин Хили (Ли Карсли, 46), Дамьен Дафф (Клинтон Моррисон, 46), Робби Кин (Ричард Сэдлиер, 73), Кевин Килбейн (Марк Кеннеди, 46).

Тренер: Майкл Маккарти.

Россия: Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Юрий Никифоров (Игорь Чугайнов, 65), Дмитрий Хлестов (Вячеслав Даев, 90), Дмитрий Аленичев (Сергей Семак, 73), Дмитрий Хохлов (Марат Измайлов, 53), Виктор Онопко (к), Валерий Карпин, Егор Титов, Александр Мостовой, Владимир Бесчастных.

Тренер: Олег Романцев.

Судья: Дермот Галлахер (Англия).

Дублин. Стадион «Лэнсдаун Роуд». 42500 зрителей.

Ирландия - Россия 2002

***

Егор Титов, полузащитник сборной России:

— Еще до начала матча можно было предположить, что мы его не выиграем. Состояние легионеров и футболистов, выступающих за российские клубы, сейчас сильно разнится. Из-за отсутствия сыгранности мы полностью провалили первые 15 минут.

— Чем объясняете столь низкую, по сути, нулевую, реализацию голевых моментов?
— Как всегда, издержками мастерства. Были бы на нашем месте более классные игроки, они бы забили в тех ситуациях, когда мы мазали.

— Грустное замечание…
— Есть и поводы для оптимизма. После двух пропущенных мячей мы временами выдавали очень неплохие игровые отрезки. Можно одержать победу, показав при этом тусклую игру. А можно, наоборот, сыграть ярко и интересно, но уступить. Я бы в данной ситуации остановился на некоем третьем, пограничном варианте. Не умею проигрывать.

— Что бы вы поставили сборной за эту игру?
— Максимум, «троечку». Если говорить объективно, к большему сейчас мы не готовы.

— Зато через четыре месяца у наших легионеров закончится сезон и они, возможно, будут уставшими…
— У меня самого есть опасения, не подсядут ли они физически? Сегодня самым молодым на поле был я. А мне, между прочим, 25 лет. Хохлову — 26. А остальным гораздо больше. У нас очень возрастная команда. Средний возраст — что-то около 29 лет. Поэтому надежды возлагаются на нас, «молодых»: меня, Хохлова, Вову Бесчастных, Аленичева… А мы в матче с ирландцами сыграли не так ярко, как можем.

— Придаете ли вы какое-то значение тому, что проиграли первую игру в год чемпионата мира?
— Нет. Ведь мы играли не хуже, чем ирландцы. Но они забили, а мы — нет. Олег Романцев предупреждал, что наши соперники будут играть через фланги. Получается, мы не вняли его словам, раз пропустили второй гол именно таким образом. Не выполнили установку.

— По горячим следам тренер предъявил вам какие-то претензии?
— В той ситуации слова были не нужны. Зачем ковыряться в этом? После игры очень много эмоций и можно наговорить всяких гадостей.
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014