ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




28 февраля 2001

Товарищеский матч

ГРЕЦИЯ - РОССИЯ - 3:3 (2:1)


Голы: Харистеас (2, 32), Бузникин (34, 70), Хохлов (48), Басинас (90+4 – с пенальти).

Греция: Димитрис Элефторопулос (Фанис Карьянакис, 46), Ангелос Басинас, Такис Фиссас (Стелиос Венетидис, 64), Леонидас Воколос, Иоаннис Гумас, Христос Пацадзоглу, Георгиос Георгиадис (к) (Георгиос Теодоразис, 73), Костас Константинидис (Димитрис Маврогенидис, 47), Ангелос Харистеас (Никос Фрусос, 67), Андреас Ниниядис (Теодорос Загоракис, 21), Пантелис Константинидис (Вассилис Лакис, 64).

Тренер: Даниил Василис.

Россия: Руслан Нигматуллин, Дмитрий Хлестов (Игорь Чугайнов, 46), Юрий Никифоров, Алексей Смертин (Виктор Булатов, 86), Омари Тетрадзе, Максим Бузникин, Ролан Гусев (Сергей Семак, 71), Валерий Карпин (к) (Дмитрий Ананко, 46), Егор Титов, Александр Мостовой (Дмитрий Хохлов, 46), Владимир Бесчастных (Дмитрий Аленичев, 46).

Тренер: Олег Романцев.

Судья: Грациано Чезари (Италия).

Ираклион. Стадион им. Теодороса Вардинояниса. 7900 зрителей.

***

Олег Романцев, главный тренер сборной России:

- Конечно, жаль упускать победу в добавленное время. Но это всего лишь товарищеский матч и будем надеяться, что в официальных встречах такое не повторится. Нашей главной задачей было познакомиться с возможностями футболистов на данный момент. Мы ее выполнили. Круг кандидатов определен, и выбирать мы будем из этих футболистов.

***

Матчем в Греции сборная России по футболу открывала уже 10-й год в своей новейшей истории, и первые минуты юбилейного сезона оказались безрадостными для россиян. В самом дебюте встречи Титов потерял мяч в центре поля, греки организовали атаку по левому флангу, где не очень удачно сыграл проводивший свой 50-й матч за сборную (как и Бесчастных) Хлестов, и двадцатиоднолетний дебютант хозяев Харистеас распечатал ворота Нигматулина, до этого за сборную не пропускавшего. Наши долгое время ничего существенного создать у ворот соперников не могли, а греки, спустя 6 минут, отметились опасным ударом Константинидиса, после которого мяч попал в плечо Смертину и пролетел рядом со штангой.

Дмитрий Хохлов Лишь по истечении первого получаса игры россияне организовали первый голевой момент. Гусев прострелил вдоль ворот Элефторопулоса, Бесчастных бил в упор, но греческий вратарь отбил мяч на Бузникина, удар у которого не получился. А спустя 2 минуты греческая сборная увеличила разницу в счете. Вышедший на замену Загоракис перевел мяч на левый фланг Константинидису, тот, в очередной раз оставив не у дел Хлестова, отпасовал Харистеасу, которому забыл помешать нанести удар Никифиров, и Нигматулину во второй раз пришлось вынимать мяч из своих ворот. Прошло еще 2 минуты и подопечным Романцева удалось сквитать один гол. После дальнего удара Гусева, вновь на добивании оказался Бузникин, который на этот раз был точен. После этого российская сборная усилила натиск на ворота Элефторопулоса, но до перерыва счет так и не изменился.

Перед вторым таймом Романцев сделал ряд замен (вместо Хлестова, Мостового, Карпина и Бесчастных вышли Чугайнов, Хохлов, Ананко и Аленичев) которые кардинальным образом изменили и расстановку футболистов, и рисунок игры. Ананко и Аленичев расположились на левом фланге, позволив Гусеву вернуться на свой любимый правый. Чугайнов занял место в центре обороны, Смертин выдвинулся чуть вперед, а Хохлов отправился в нападение.

И именно он после подачи Гусева с правого фланга уравнял цифры на табло, перепрыгнув опрометчиво вышедшего на перехват Карьяниса, заменившего в воротах греческой сборной Элефторопулоса. Греки ответили опасным выстрелом метров с 20-ти Фиссеса, но Нигматулин на сей раз оказался начеку.

А затем опасные моменты возникали только у ворот хозяев. Сначала Хохлов выскочил один на один с Карьянисом, но второй раз не смог выиграть дуэль у греческого кипера. Затем он же, накрутив на правом фланге двух защитников, перевел мяч на Титова, удар которого, как и последующий Аленичева, пришелся в штангу. И, наконец, на 70-й минуте гол состоялся. Смертин и Титов вывели на удар Бузникина, и тот не промахнулся, забив уже пятый гол в пяти матчах за сборную.

Игра плавно катилась к нашей победе, но когда у поля появилась табличка, означавшая, что к основному времени матча добавлены 3 минуты, греки неожиданно активизировались и провели несколько весьма опасных атак, с которыми, впрочем, оборона россиян справилась. А уже на четвертой добавленной минуте Булатов так неудачно скинул мяч Нигматулину, что тому пришлось сфолить в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Басинас, после чего толпы болельщиков выскочили на поле поздравлять своих любимцев с неожиданно свалившейся на них ничьей.
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014