ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




19 августа 1998

Товарищеский матч

ШВЕЦИЯ - РОССИЯ - 1:0 (1:0)


Гол: Петтерссон (3).

Швеция: Магнус Хедман, Роланд Нильссон (Тедди Лукич, 46), Патрик Андерссон (к), Йоахим Бьёрклунд (Юхан Мьелльбю, 46), Понтус Комарк, Стефен Шварц, Пэр Зеттерберг (Магнус Свенссон, 81), Хенрик Ларссон, Фредрик Юнгберг, Андреас Андерссон (Даниэль Андерссон, 69), Йорген Петтерссон.

Тренер: Томас Сёдерберг.

Россия: Александр Филимонов (Дмитрий Харин, 46), Игорь Добровольский (к), Дмитрий Хлестов (Юрий Никифоров, 71), Юрий Ковтун, Игорь Яновский (Александр Шмарко, 46), Игорь Шалимов (Дмитрий Хохлов, 52), Виктор Онопко, Андрей Канчельскис (Сергей Кирьяков, 65), Александр Мостовой, Валерий Карпин (Сергей Семак, 46), Сергей Юран (Дмитрий Аленичев, 46).

Тренер: Анатолий Бышовец.

Предупреждения: Добровольский (73), Мостовой (82), Петтерссон (83).

Судья: Люк Хюйге (Бельгия).

Эребру. Стадион «Эйраваллен». 8118 зрителей.

***

Томми СЕДЕРБЕРГ, главный тренер сборной Швеции:

— Я счастлив, что нам удалось выиграть этот матч. Было приятно снова увидеть российскую команду со всеми ее звездами, такими, как Юран или Канчельскис. Думаю, в матче с нашей командой они показали не все, на что способны, но в матче с Украиной, который скоро предстоит российской сборной, надеюсь, им удастся себя проявить. Для моей команды это была хорошая тренировка перед встречей с Англией. К тому же следующий отборочный матч мы проводим с командой Болгарии, которая по манере игры похожа на российскую сборную. В целом я удовлетворен игрой своей команды, единственное замечание касается игры Зеттерберга в первом тайме — он слишком часто смещался со своей позиции, но потом все нормализовалось.

Патрик АНДЕРССОН, защитник сборной Швеции:

— Я удовлетворен исходом матча. Мы хорошо сыграли в защите. К тому же во второй половине встречи у нас было несколько возможностей увеличить счет. Уже четвертый матч подряд мы не пропускаем голов — это, на мой взгляд, хороший признак.

Йорген ПЕТТЕРССОН, нападающий сборной Швеции:

— Хорошо, что мне удалось забить единственный мяч в этой встрече. Теперь я чувствую уверенность в своих силах. Для меня это особенно важно теперь, когда нам предстоит сложная встреча с англичанами.

Магнус ХЕДМАН, вратарь сборной Швеции:

— Мне удалось отстоять «на ноль» уже в четвертой встрече подряд. Теперь осталось продолжить эту серию и в матче с англичанами. Для меня это будет самая важная игра в жизни, так что игра с российской командой стала неплохой проверкой на прочность.

***

Анатолий БЫШОВЕЦ, главный тренер сборной России:

— Думаю, нам удалось все-таки создать хороший морально-волевой настрой команды на этот матч. Начался он для нас очень неудачно, но футболисты сумели преодолеть этот достаточно сложный психологический момент и, несмотря на разную физическую подготовку каждого из них в данный момент, можно даже сказать, разбалансированность, наладили игру и во втором тайме имели даже какое-то игровое преимущество в борьбе с очень мощной физически командой шведов. Мы могли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Не забывайте, что некоторые наши футболисты играли матчи чемпионата России 15 — 16 августа, устали, а те, кто выступает за рубежом, еще не имеют необходимой игровой практики. Сложность этого матча состояла в том, что мы, с одной стороны, дали возможность показать себя большой группе игроков, чем и были вызваны многочисленные замены, а с другой — хотели добиться благоприятного результата. Решать одновременно две эти важные задачи очень непросто. Информацию об игроках мы получили. Жаль, что у нас нет возможности провести еще одну контрольную встречу, в которой могли бы закрепить уже достигнутое и внести в игру что-то новое. Будем еще внимательно просматривать игру кандидатов в российском чемпионате 22 и 30 августа, после чего, возможно, внесем в список команды какие-то перемены…
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014