Голы: Бородюк (4, 45, 56), Аспе (26 – с пенальти), Радченко (38).

Мексика: Хорхе Кампос, Клаудио Суарес, Пералес Хуан Рамирес, Игнасио Амбрис (к), Рамон Рамирес (Мигель Эспанья, 68), Марселино Берналь (Гильермо Канту, 73), Хорхе Родригес (Давид Патиньо, 64), Альберто Гарсия Аспе (Мигель Эррера, 46), Луис Мигель Сальвадор, Хоакин дель Ольмо, Альберто Дуран.

Россия: Заур Хапов, Сергей Горлукович, Дмитрий Галямин, Дмитрий Попов (Сергей Подпалый, 79), Дмитрий Кузнецов, Омари Тетрадзе (Дмитрий Черышев, 70), Игорь Корнеев, Бахва Тедеев, Олег Саленко, Александр Бородюк (к), Дмитрий Радченко (Владимир Татарчук, 85).

Тренер: Павел Садырин.

Судья: Брайан Холл (США).

Окленд (США). Стадион «Окленд–Аламеда Каунти Колизеум». 18162 зрителя.

Мексиканская сборная провалилась во второй раз подряд, как и в предыдущем матче против швейцарцев (1:5), продемонстрировав и на этот раз полную беспомощность в обороне. Пропустив быстрый гол (на 4-й минуте после удара Корнеева отскочивший от Кампоса мяч при полном попустительстве защитников добил в сетку Бородюк), мексиканцы пошли вперед всей командой. Добившись успеха (Сальвадор был сбит в штрафной площади, и Гарсиа Аспе реализовал пенальти), они продолжали атаковать без всякой оглядки на собственные ворота. Подобная тактика была жестоко наказана.

Александр Бородюк На 37-й минуте быструю контратаку точным ударом завершил Радченко, а на последней минуте первого тайма с глазу на глаз с вратарем оказался Бородюк. После его удара мяч вновь оказался в сетке и был засчитан, несмотря на яростные протесты мексиканцев, посчитавших, что российский форвард находился в положении "вне игры".

После перерыва рисунок игры не изменился. Свой третий гол в матче забил Бородюк, переиграв перед линией штрафной двух защитников и отправив мяч в дальний угол мимо выбежавшего ему навстречу Кампоса.

Отвечая на вопрос, касающийся впечатлений от американского турне, тренер сборной России Садырин сказал: "Перед отлетом меня спрашивали, в какой мере я намерен рассчитывать на игроков, приглашенных на этот сбор. Результаты двух матчей в Америке дают, на мой взгляд, ответ на этот вопрос".