ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН

21 марта 2024, 20:00 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - СЕРБИЯ

Россия
4 : 0
Сербия
Москва, "ВТБ Арена"

20 ноября 2023, 19:30 мск.
Товарищеский матч

РОССИЯ - КУБА

Россия
8 : 0
Куба
Волгоград, "Волгоград Арена"




24 марта 1993

Товарищеский матч

ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ - 2:2 (0:0)


Голы: Попов (50, 62), Мизрахи (64, 70).

Нереализованный пенальти: Атар (73 – вратарь).

Израиль: Бони Гинзбург (Гиора Антман, 46), Феликс Хальфон, Яков Хилель (Алон Мизрахи, 46), Йехуда Амар, Амир Шелах, Нир Клингер (к), Таль Банин, Ави Нимни (Алон Харази, 35; Моше Глам, 88), Ронен Харази, Реувен Атар, Алон Хазан.

Тренер: Шломо Шарф.

Россия: Станислав Черчесов, Дмитрий Кузнецов, Сергей Горлукович, Андрей Мох, Андрей Иванов, Василий Кульков, Виктор Онопко (к), Валерий Карпин, Игорь Корнеев, Дмитрий Радченко (Дмитрий Попов, 46), Сергей Кирьяков.

Тренер: Павел Садырин.

Предупреждения: Онопко (42), Иванов (73), Банин (75).

Удаления: Кирьяков (41), Онопко (73 – второе предупреждение).

Судья: Яков Шейнер (Израиль).

Хайфа. Стадион «Кириат Элиезер». 3000 зрителей.


Меньше трех недель осталось до очередного матча сборной России в отборочном турнире чемпионата мира. 14 апреля она встретится со сборной Люксембурга.

24 марта наша команда провела свою последнюю контрольную проверку перед этим матчем, сыграв в Хайфе со сборной Израиля. Эту встречу комментирует один из тренеров команды Юрий Сёмин.

Программка матча Израиль - Россия — В Хайфе мы намечали провести генеральную репетицию, предполагали выставить хотя бы приблизительный состав, который нам видится на матч со сборной Люксембурга. Тем более что матч проходил на идеальном поле. Однако по разным причинам не смогли приехать на матч Шалимов, Канчельскис, Колыванов, Добровольский. Остался в Москве травмированный Хлестов, а у Ледяхова вдруг обнаружились серьезные последствия травмы, полученной в матче с владикавказским «Спартаком». Повреждена задняя поверхность бедра у Юрана. Но ему хотелось окунуться в атмосферу сборной, и он приехал, хотя играть не мог.

Поэтому, определяя состав, исходили из фактического наличия игроков. На флангах обороны играли Мох и Иванов, передним центральным защитником — Горлукович, задним — Онопко. В роли опорного полузащитника выступал Кульков, в первом тайме на месте левого хавбека играл Кузнецов, затем Попов, Корнеев располагался ближе к нападающим.

Мы намеревались, и тренеры наших клубных команд особенно просили об этом, избегать жесткой, чреватой травмами борьбы, играть как можно аккуратнее. А получилось наоборот. Израильтяне, проигравшие два предыдущих матча, стремились реабилитировать себя в глазах болельщиков, играли не просто жестко, а, на мой взгляд, даже грубовато. Например, часто били наших игроков по ногам сзади, спровоцировали Кирьякова. Он отдал пас и убегал без мяча, и тут его грубо схватили сзади, Сергей отмахнулся и был удален с поля.

Самое удивительное, что после этого удаления наша команда заиграла лучше, а после удаления Онопко за «фол последней надежды» (он рукой отбил мяч с линии ворот), еще лучше. Пенальти, назначенный за это нарушение, при счете 2:2 блестяще парировал Черчесов.

А при счете 2:0, казалось, для соперников уже все кончено. Но вдруг они организовали быстрый розыгрыш углового и, пока наши «разбирали» игроков в штрафной площади, забили первый ответный гол. А второй… Предложи Мизрахи еще раз так пробить, думаю, не получится у него. Мяч, пущенный метров с 30, буквально свалился в «девятку» наших ворот.

Несмотря на такой исход матча, на неполный состав, мы остались довольны как состоянием команды, так и отдельных игроков. Хотя многие буквально накануне проводили матчи за свои клубы. Круг кандидатов на матч с командой Люксембурга достаточно широк. Главное теперь — собраться, как намечено, 9 апреля, чтобы хоть немножко побыть вместе, прикинуть какие-то тактические варианты, отработать стратегию.


Еженедельник «Футбол» / 1993
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МАТЧИ ИГРОКИ ТРЕНЕРЫ СОПЕРНИКИ МАГАЗИН
Рейтинг@Mail.ru По всем вопросам можете обращаться по адресу web@rusfans.com
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на rusfans.com обязательна!
Сборная России по футболу © 2014