США: Брэд Фридель, Марсело Бальбоа, Десмонд Армстронг (Пол Калиджиури, 59), Фернандо Клавихо (к), Джон Дойл, Майк Лэппер, Крис Хендерсон (Коби Джонс, 59), Брайан Куинн (Майк Сорбер, 46), Питер Вермеш (Джо-Макс Мур, 68), Доминик Киннир, Джим Харбор.

Россия: Станислав Черчесов (к), Дмитрий Хлестов, Андрей Чернышов, Андрей Иванов, Виктор Онопко, Игорь Ледяхов, Валерий Карпин, Дмитрий Попов (Бахва Тедеев, 46), Владимир Бесчастных (Юрий Матвеев, 46), Олег Сергеев, Дмитрий Радченко.

Тренер: Павел Садырин.

Судья: Брайан Холл (США).

Стэнфорд. Стадион «Стэнфорд». 26450 зрителей.

В воскресенье, когда в Москве была глубокая ночь, сборная России завершила 12-дневное турне по Соединенным Штатам. Начав его во Флориде (Орландо) матчем с командой США — 1:0, она затем обыграла в Лос-Анджелесе сборную Сальвадора — 2:1 и, наконец, переехав на север Калифорнии, завершила путешествие ничьей вновь с американцами в Сан-Франциско — 0:0.

Таким образом, наша команда побывала на трех стадионах. из девяти, выбранных ФИФА для проведения игр чемпионата мира-94.

Последняя игра проходила в пригороде Сан-Франциско на стадионе «Стэнфорд», вмещающем более 86000 зрителей. По мнению комиссии ФИФА, именно на «Стэнфорде» предстояло провести наиболее значительные работы по его переоборудованию. До чемпионата мира больше года, а «Стэнфорд» уже запросто принял 25879 зрителей, которые стали свидетелями игры, проходившей при преимуществе сборной России.

Как сообщает АР, обе команды выступали не в сильнейших составах. В первом тайме инициативой владела сборная Павла Садырина, но ближе к успеху была, команда Боры Милутиновича, когда Джим Харбор попал мячом в штангу.

В начале второго тайма хороший шанс для взятия ворот имел — уже Дмитрий Радченко. Мяч, пущенный им с близкого расстояния, стал, однако, добычей вратаря Брэда Фриделя. Тренер Милутинович на сей раз доверил место в воротах своему третьему голкиперу — 22-летнему Фриделю, выступавшему за сборную США на Олимпиаде-92 в Барселоне. Эта игра стала для него лишь второй за главную команду США.

На 61-й минуте опасно бил по его воротам вышедший на замену Юрий Матвеев, но мяч лишь испугал Фриделя, просвистев над перекладиной. А две минуты спустя мог отличиться Олег Сергеев, однако и его удар с близкого расстояния не достиг цели.

В концовке американцы попытались повторить прошлогодний успех, когда в последнем матче турне команды СНГ они сумели в Детройте обыграть ее. И за пять минут до финального свистка тот же Харбор, один из самых активных в этой встрече, послал-таки мяч в сетку ворот сборной России. Но гол не был засчитан, так как был забит после свистка судьи, зафиксировавшего нарушение правил.

23 февраля десять спартаковцев, игравших за сборную, прямо из США отправляются в Голландию, где уже их ждут Олег Романцев и остальные игроки «Спартака». Команда начала готовиться к матчу Кубка кубков с «Фейеноордом».